Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка оплата аренда льготный кредит жилье оформление регистрация молодой специалист права очередь пособие продажа суд документы зарплата имущество амнистия приватизация увольнение недвижимость отработка отпуск договор развод налог молодая семья декретный отпуск беременность распределение выселение контракт оформление документов алименты наследство квартира кредит общежитие налоги ип армия компенсация ребенок сроки работа долг раздел строительство гражданство лицензия брак льготы право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14583 Опубликовано 26.10.2007 в 16:59

Планирую открыть специализированный магазин по продаже детского питания и сопутствующих товаров (соски, пустышки, бутылочки, детская косметика и т,д.). При согласовании ассортиментного перечня управление торговли потребовала исключить из вышеуказанного перечня соски и пустышки, мотивируя тем, что данные позиции не находятся в "Номеннклатурном перечне товаров", (изданным Минздравом в 1992году). Подлежит реализация данного вида продукции только через аптеки, хотя все это реализуется в обычной торговой сети. Прошу пояснить правомочны ли эти требования? Заранее благодарна.

Попкова Алла Анатольевна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обязательный минимальный ассортиментный перечень товаров согласуется в центре гигиены и эпидемиологии, с которым Вы заключите договор на обследование Вашего торгового магазина, а также в отделе экономики исполкома. В других органах его не нужно согласовывать. Вы должны получить разрешение на реализацию указанного Вами товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 20:20

Спасибо! Но я знаю, где и кем подписывается ассортиментный перечень. Меня интересует, могу ли я в специализированном детском магазине торговать помимо детского питания, сосками и пустышками?

Попокова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Да, можете. Согласно разъяснению Минздрава (Письмо от 2004-05-13г. №01-04-22/2953 "О порядке реализации изделий медицинского назначения и продукции санитарно-гигиенического назначения") с 01.06.2004г. презервативы, прокладки, пакеты, вкладыши и тампоны женские гигиенические, подгузники, соски молочные, соски-пустышки, посуда для детского питания, бутылки для кормления детей, кольца зубные, прорезыватели для зубов и другие предметы по гигиеническому уходу за ребенком, простыни и аналогичные товары подлежат регистрации как товары санитарно-гигиенического назначения. Реализация указанных изделий осуществляется при наличии удостоверения о государственной гигиенической регистрации как через аптеки, так и в широкой торговой сети. При этом лицензия на медицинскую деятельность не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы