Вопрос № 145826 Опубликовано 09.04.2012 в 15:23

Можно ли оформить транзитную визу, если ехать на поезде из Польши в Россию, и где?

Друг, австралиец по национальности, собирается ехать в Россию (имеется виза) из Польши (где он находится сейчас) через Беларусь. Хотелось бы чтобы он смог остановится в гостях на несколько дней. Узнали, что нужна транзитная виза. Он хотел ехать поездом. Скажите, возможно ли оформление транзитной визы по прибытии в Беларусь поездом, и где в таком случае ее можно сделать.Заранее спасибо,Екатерина.

Соколовская Екатерина :: Минск

Ключевые слова: транзитная виза для австралийца

  Ответов: 1

Только в посольстве или консульстве (Варшава, Бяла-Подляска, Гданьск, Белосток), по прибытию нельзя.  

Сергей Магонов :: 09.04.2012 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 16:15

А сколько времени занимает оформление ее... Просто друг во Вроцлаве сейчас, и скорее всего, если будет так ехать, то через Варшаву. Насколько я знаю, такая виза действует 48 часов... Это считается с момента пересечения белорусской границы с Польшей и до момента пересечения ее с Россией?

Соколовская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Срок оформления: 5 раб.дней или 48 часов. Стоимость:однократная виза: 20/40 двукратная: 30/60. Расценки в евро. Срок действия - двое суток, считается от момента въезда на территорию Беларуси.  

Сергей Магонов :: 09.04.2012 в 17:17