Вопрос № 145815 Опубликовано 09.04.2012 в 14:12

Претензия перевозчику за неподачу автотрансопрта под загрузку

Подскажите пожалуйста, можно ли предьявить претензию перевозчику, который не предоставил автотранспорт под загрузку. Заявка на перевозку была подписана с двух сторон. В заявке оговорено, что за неподачу ТС согласно заявке, перевозчик уплачивает неустойку в размере 50 евро.Перевозка планировалась РФ-РБ, перевозчик резидент РБ.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: перевозчик, Претензия

  Ответов: 1

Можно.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.04.2012 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 16:17

"Подскажите пожалуйста, можно ли предьявить претензию перевозчику, который не предоставил автотранспорт под загрузку. Заявка на перевозку была подписана с двух сторон. В заявке оговорено, что за неподачу ТС согласно заявке, перевозчик уплачивает неустойку в размере 50 евро.Перевозка планировалась РФ-РБ, перевозчик резидент РБ." А на какой закон следует ссылаться???

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

На гражданский кодекс.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.04.2012 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 11:28

А на каку Главу, статью Гражданского кодекса ссылаться???

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Ст.ст. 290, 311 Гражданского кодекса.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.04.2012 в 11:37