Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы иск армия договор пособие увольнение квартира права общежитие выселение молодая семья документы гражданство ребенок амнистия очередь развод оплата имущество контракт зарплата жилье регистрация молодой специалист кредит отработка продажа алименты беременность работа компенсация долг прописка недвижимость лицензия брак строительство сроки налоги распределение приватизация оформление документов наследство раздел декретный отпуск право раздел имущества отпуск ип льготный кредит аренда оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145804 Опубликовано 09.04.2012 в 12:34

Оформление и продажа автомобиля из США?

Добрый день!Мой родственник (гражданин США по национальности белорус) собирается приехать в Беларусь в гости. Будет переправлять автомобиль, для личного пользования в нашей стране, а затем его продать, чтобы не переправлять обратно в США. Возможно ли это? Может, есть нюансы по оформлению и продаже автомобиля?А так же случай если родственник будет ехать на постоянное место жительства в Беларусь и переправлять авто.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: дарение, Таможенные пошлины, продажа, оформление

  Ответов: 1

При продаже авто или переселении необходимо снять авто с учета в США. Если возможно сделать это находясь на территории РБ, то проблем не будет. При переселении для ввоза авто без уплаты там. платежей авто должен находится в собственности лица, переселяющегося на ПМЖ, в течение не менее 6 месяцев до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2012 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235173: Оплата таможенных пошлин

Вопрос № 200921: Оплата таможенной пошлины экскаватора-погрузчика

Вопрос № 176595: Провоз товара через границу

Вопрос № 161740: Таможенные пошлины

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы