Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск зарплата общежитие права жилье амнистия компенсация сроки ип раздел имущества отработка долг приватизация контракт суд брак налоги раздел пособие молодая семья недвижимость развод выселение алименты ребенок оплата оформление документов отпуск кредит регистрация льготы право декретный отпуск гражданство льготный кредит прописка аренда работа увольнение молодой специалист армия квартира имущество договор лицензия наследство беременность оформление документы продажа распределение налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145790 Опубликовано 09.04.2012 в 11:09

Возможно ли получить вид на жительство украинской семье?

Здравствуйте! Мои друзья (семья с двумя маленькими детьми)хотят получить вид на жительство в Беларуси. Граждане Украины. По образованию и опыту работы он - шахтер, она - преподаватель математики. Родственников в Беларуси нет. Смогут ли они получить вид на жительство в нашей стране? Какие обязательные условия/особенности для получения вида на жительства в случае этой семьи?

Савицкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: семья с детьми, вид на жительство, граждане украины

  Ответов: 1

Для получения разрешения на постоянное проживание (вида на жительство) нужны основания, указанные в ст.53 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З"О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000105&p2={NRPA} Если хотя бы одно основание есть, тогда и может быть речь о возможности получения вида на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 262309: имею ли я право фактически (по закону) проживать по месту регистрации если муж оформил договор аренды?

Вопрос № 262173: Граждане с видом на жительство приравниваются к гражданам Республики Беларусь7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы