Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира аренда отпуск оплата суд сроки прописка алименты строительство право продажа пособие налоги права жилье раздел увольнение молодая семья оформление документов документы распределение ребенок декретный отпуск гражданство лицензия работа регистрация имущество отработка амнистия зарплата армия приватизация долг очередь компенсация выселение кредит контракт ип беременность брак налог развод льготы раздел имущества наследство недвижимость льготный кредит иск оформление молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145781 Опубликовано 09.04.2012 в 10:43

имею ли я право на строящуюся квартиру

Здравствуйте! Моя семья (я, жена и сын) живем и прописаны у моей матери в 2-х комнатной приватизированной квартире (она собственник), здесь также прописана моя сестра (она проживает отдельно со своей семьей). В настоящее время матери от предприятия, где она работала подошла очередь на строительство квартиры. Начали строительство, так как у меня нет жилья. Собственником на строительство новой квартиры является мать и мы как члены ее семьи (я, моя жена и мой сын). Деньги за строительство вношу полностью я. На данный момент между нами существует устная договоренность, что после завершения строительства мать переоформит на меня построившуюся квартиру в собственность (дарственная, купля-продажа, завещание …). Но, в настоящий момент, неожиданно мать по инициативе дочери оформляет инвалидность – предполагаемый диагноз «Органическое астеническое (эмоционально лабильное) расстройство». Слышал, что люди с таким диагнозом не могут совершать никаких юридических операций. Вопрос: Скажите пожалуйста, какие последствия может иметь эта ситуация для моей семьи в плане строящегося жилья, если у матери будет этот диагноз? Какие шаги мне можно предпринять, чтобы обезопасить себя в такой ситуации? Большое спасибо.

Егоров Кирилл :: Минск


Ключевые слова: диагноз, передача собственности

  Ответов: 1

Да уж... Боюсь,что сейчас вы сможете только перечислять деньги за строительство со своего счета, чтобы в будущем доказывать свое право собственности на долю в квартире. И еще. До оформления инвалидности подпишите с мамой договор о том,что вы с ней договорились совместно строить квартиру. Желательно у нотариуса. Попробуйте еще в ЖСПК по совместному заявлению изменить членство - была Ваша мама, стали - ВЫ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2012 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62424: непосредственные наследники

Вопрос № 236355: защита от обмана врачей .

Вопрос № 225369: Имеет ли право пациент потребовать у врача озвучить свои диагнозы?

Вопрос № 182692: может ли врач писать в выписке из карты диагноз

Вопрос № 175816: Вправе ли областной военкомат отменять, или изменять постановления медицинского учреждения здравоохранения без переосвидетельствования.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы