Вопрос № 145774 Опубликовано 09.04.2012 в 01:47

Увеличатся-ли алименты с поднятием базовой величины?

Муж с 2010 года платит алименты на содержание жены, которая находится в декретном отпуске, в размере 6 базовых величин (210000 р.). Подскажите, пожалуйста, в связи с поднятием базовой величины с 1.04.2012, сумма алиментов должна увеличатся?

Громыко Юлия :: Гомель

Ключевые слова: алименты, базовая величина

  Ответов: 1

Ну да, 6 базовых будет уже 600 000 рублей.  

Сергей Магонов :: 09.04.2012 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 18:37

Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях бывший муж перестает платить алименты на содержание жены, когда она находится в декретном отпуске?

Громыко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Когда суд вынесет решение о прекращении выплаты. Например, если она на работу устроится, или уйдет в запой или на панель (недоастойное поведение).  

Сергей Магонов :: 26.04.2012 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 18:37

Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях бывший муж перестает платить алименты на содержание жены, когда она находится в декретном отпуске?

Громыко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Только в одном случае: если суд так решит.  

Сергей Магонов :: 15.04.2012 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 15:44

Подскажите, пожалуйста, если с 1 апреля поднялась базовая, то алименты в новом размере я получе в апреле или в мае?

Громыко Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Апрельские в мае.  

Сергей Магонов :: 04.05.2012 в 21:39