Вопрос № 145750 Опубликовано 08.04.2012 в 18:14

Имеют ли право меня с ребенком выселить из общежития?

Подскажите мне, если я в разводе и воспитываю одна ребенка 3 лет являюсь ли я одиноким лицом с несовершеннолетним ребенком? Могут ли меня выселить из общежития без предоставления места жительства после прекращения работы на предприятии, так как в договоре прописано, что жильё предоставляется на момент работы?

Ирина Кабат :: Бобруйск

Ключевые слова: выселение, Ребенок, одинокое лицо

  Ответов: 1

Не могут.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2012 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 22:58

Мой номер вопроса был 145750. Благодарю Вас за ответ, но ответьте мне на все мои вопросы.Являюсь ли я одиноким лицом с несовершеннолетним ребенком? Ведь мы с мужем ранее состояли в браке и он является отцом моего ребенка.Согласно чему меня не могут выселить из общежития, даже если я уволюсь с работы? Могут ли меня переселить в комнату с меньшеми квадратами и в худшие условия?

Ирина Кабат :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пункт 58 Положения об общежитиях гласит: С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения в том числе 58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми. С точки зрения данного положения нет расшифровки данного понятия. Значит вы вправе трактовать его в Вашу пользу.У Вас заключен договор найма на конкретное помещение, вы его и должны занимать. Имеет значение для выселения основания Вашего увольнения!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.04.2012 в 10:59