Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы распределение ребенок оплата права развод договор молодой специалист лицензия гражданство выселение работа прописка налог сроки отработка увольнение регистрация ип долг оформление раздел кредит контракт льготы алименты раздел имущества квартира право льготный кредит аренда молодая семья оформление документов жилье недвижимость очередь зарплата отпуск амнистия строительство общежитие компенсация иск декретный отпуск беременность приватизация армия суд пособие имущество продажа наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145750 Опубликовано 08.04.2012 в 18:14

Имеют ли право меня с ребенком выселить из общежития?

Подскажите мне, если я в разводе и воспитываю одна ребенка 3 лет являюсь ли я одиноким лицом с несовершеннолетним ребенком? Могут ли меня выселить из общежития без предоставления места жительства после прекращения работы на предприятии, так как в договоре прописано, что жильё предоставляется на момент работы?

Ирина Кабат :: Бобруйск


Ключевые слова: выселение, Ребенок, одинокое лицо

  Ответов: 1

Не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 22:58

Мой номер вопроса был 145750. Благодарю Вас за ответ, но ответьте мне на все мои вопросы.Являюсь ли я одиноким лицом с несовершеннолетним ребенком? Ведь мы с мужем ранее состояли в браке и он является отцом моего ребенка.Согласно чему меня не могут выселить из общежития, даже если я уволюсь с работы? Могут ли меня переселить в комнату с меньшеми квадратами и в худшие условия?

Ирина Кабат :: Бобруйск


  Ответов: 1

Пункт 58 Положения об общежитиях гласит: С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения в том числе 58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми. С точки зрения данного положения нет расшифровки данного понятия. Значит вы вправе трактовать его в Вашу пользу.У Вас заключен договор найма на конкретное помещение, вы его и должны занимать. Имеет значение для выселения основания Вашего увольнения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.04.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84243: что подразумевается под "одиноким лицом"?

Вопрос № 281086: С кем до решения суда должен проживать ребенок

Вопрос № 277647: Возможно ли взять ребенка и как это сделать в случае нахождения матери в СИЗО.

Вопрос № 277401: Имеют ли право бабушки/дедушки участвовать в воспитании ребенка

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы