Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья работа налог пособие раздел компенсация отработка строительство беременность общежитие контракт права гражданство декретный отпуск налоги имущество очередь алименты приватизация квартира оплата отпуск амнистия прописка кредит молодой специалист договор ип регистрация иск документы раздел имущества увольнение армия аренда оформление распределение долг выселение оформление документов развод зарплата суд брак ребенок жилье льготный кредит недвижимость лицензия право наследство льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145742 Опубликовано 08.04.2012 в 16:01

выселение из общежития

Доброго дня!Очень нуждаю в Вашей помощи.У меня такой вопрос:в 1994 году я по ходатайству сторонней органицации заселилась в общежитие.В данный момент у меня на иждивении находится 7-ми летняя дочь.Муж решением суда признан безвестно отсутсвующим.В 2009 году у нас ввели договора найма жилого помещения и заключили договор со мной сроком на один год.Дальше продлевать не хотят и грозят выселением.Скажите, имели ли они право требовать у нас *старых* жильцов заключения договоров,ведь мы заселялись еще по старому жилищному кодексу,где о договорах вообще не упоминалось и основанием для заселения были совсем другие мотивы,и имеют ли право выселить меня и дочь из общежития,на основании того,что я не являюсь их сотрудником?Если можно,то ,пожалуйста, ответьте скорее,дело передано в суд.Спасибо.

Новикова Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, выселение

  Ответов: 2

Таких дел сейчас очень много. Мне кажется у Вас есть шанс. если вы подадите встречный ис4к на признание договора найма недействительным, именно потому,что право пользования у Вас возникло с момента вселения. а не с момента заключения договора найма! Дела эти крайне сложные и считаю Вам нужен адвокат. но это дело Ваше! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПОЛОЖЕНИЕ об общежитиях ГЛАВА 9 ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЩЕЖИТИЙ 57. Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие (проходившие службу) по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учреждениях образования и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой (службой, учебой).Другие работники (служащие) организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой (службой), могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте.58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем указаны в пункте 57 настоящего Положения, а также:58.7. одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми; этот пункт, похоже - ваш. зацитируйте его администрации. вы - одинокое лицо с несовершеннолетним дитем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы