Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия увольнение армия долг налог работа аренда приватизация гражданство налоги компенсация алименты право договор оформление жилье пособие строительство молодой специалист квартира раздел контракт прописка выселение зарплата отработка лицензия отпуск ип льготный кредит недвижимость имущество льготы оформление документов очередь брак наследство иск декретный отпуск документы развод беременность суд права продажа общежитие молодая семья регистрация кредит раздел имущества оплата сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145740 Опубликовано 08.04.2012 в 15:20

Можем ли мы отсудить остальную часть дома?

Помогите разобраться! После смерти отца в доме были прописаны мать и 2 сына один из которых проживал в другом городе и имел свое жилье и работу. После смерти матери был прописан один сын с семьей и проживает до сих пор платит все налоги и страховки. Спустя 20 лет он оформляет документы на себя и теперь выясниется что после смерти отца часть дома по наследству принадлежит второму брату. Что можно предпринять в этом случае ведь второй брат был только прописан а проживал и работал в другом городе и все ити годы домом не интересовался не платил налоги и страховки не ремонтировал дом. Где он сейчас мы незнаем да и общаться с ним не хотим. Как можно решить этот вопрос? Заранее большое Спасибо!

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Наследство. дом. часть.

  Ответов: 1

Боюсь.что в любом случае придется потревожить брата и с ним договориться: через суд или мирным путем. Он сособственник Вашего дома, поэтому без него разрешить этот вопрос Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 22:36

Скажите а то что эти годы он не платил не смотрел за домом будет как-то учитываться ведь получается мы платили и за его часть и налоги и страховку и за землю да и дом ремонтировали.Какой иск лучше подавать?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, это учитываться не будет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы