Вопрос № 145740 Опубликовано 08.04.2012 в 15:20

Можем ли мы отсудить остальную часть дома?

Помогите разобраться! После смерти отца в доме были прописаны мать и 2 сына один из которых проживал в другом городе и имел свое жилье и работу. После смерти матери был прописан один сын с семьей и проживает до сих пор платит все налоги и страховки. Спустя 20 лет он оформляет документы на себя и теперь выясниется что после смерти отца часть дома по наследству принадлежит второму брату. Что можно предпринять в этом случае ведь второй брат был только прописан а проживал и работал в другом городе и все ити годы домом не интересовался не платил налоги и страховки не ремонтировал дом. Где он сейчас мы незнаем да и общаться с ним не хотим. Как можно решить этот вопрос? Заранее большое Спасибо!

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: Наследство. дом. часть.

  Ответов: 1

Боюсь.что в любом случае придется потревожить брата и с ним договориться: через суд или мирным путем. Он сособственник Вашего дома, поэтому без него разрешить этот вопрос Вы не сможете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.04.2012 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 22:36

Скажите а то что эти годы он не платил не смотрел за домом будет как-то учитываться ведь получается мы платили и за его часть и налоги и страховку и за землю да и дом ремонтировали.Какой иск лучше подавать?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Нет, это учитываться не будет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 09:17