Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата оформление документов долг оформление выселение увольнение общежитие жилье квартира кредит беременность алименты компенсация договор суд аренда отработка пособие амнистия молодая семья ребенок иск декретный отпуск лицензия ип прописка распределение документы развод гражданство раздел отпуск строительство наследство брак очередь продажа льготный кредит контракт налоги сроки молодой специалист приватизация имущество оплата налог льготы раздел имущества право работа права армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145739 Опубликовано 08.04.2012 в 15:13

Можно ли зарегистрировать новорожденного не на фамилию бывшего мужа

С мужем я развелась, в заявлении о разводе он указал,что не живем вместе уже год и не ведем общее хозяйство.Сейчас я беременна от другого мужчины, который умер и с которым мы совместно проживали. 10 месяцев не пройдет после развода, когда у меня родится ребенок (не хватит 1-2 месяца). 1.Можно ли зарегистрировать ребенка на фамилию матери, а отчество со слов матери, если будет нотариально заверенный отказ от отцовства бывшего мужа? 2.Можно ли при наличии заверенного заявления об отказе от бывшего мужа и одновременно заявления родственников (матери,брата) о признании умершего отцом ребенка зарегистрировать ребенка на фамилию и отчество умершего отца?3. Какие есть у меня варианты, что бы не регистрировать ребенка на бывшего мужа:- поменять фамилию на добрачную, тогда и в паспорте не будет штампа о разводе и не будет видно, что я была замужем?- поменять паспорт, чтобы не было штампа о разводе, где можно проследить 10 месяцев, но в моем свидетельстве о рождении другая фамилия?Помогите, пожалуйста, найти выход!

Жога Виктория :: Минск


Ключевые слова: регистрация новорожденного

  Ответов: 1

1.Нет. 2.Нет. 3.Глупости. 4. Выход: рождается ребенок, регистрируете рождение, отцом, естессно, указывается бывший муж. Потом он обращается в суд с иском к Вам об исключении сведений о нем как об отце ребенка. Суд назначает экспертизу, вычеркивает сведения. Потом Вы обращаетесь в суд, устанавливаете юрфакт, что умерший был отцом ребенка. Занавес, все счастливы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253080: Где можно зарегистрировать новорожденного?

Вопрос № 197313: Регистрация новорожденного по месту фактического проживания родителей

Вопрос № 185826: В каком ЗАГСе регистрировать новорожденного?

Вопрос № 137046: регистрация новорожденного без документов отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы