Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право увольнение договор алименты кредит развод иск налог лицензия отпуск молодая семья сроки гражданство продажа контракт пособие работа оформление строительство жилье льготы очередь налоги аренда прописка льготный кредит амнистия ребенок беременность ип компенсация раздел имущество суд долг раздел имущества декретный отпуск права приватизация квартира оформление документов регистрация выселение брак зарплата наследство оплата армия отработка недвижимость общежитие документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145736 Опубликовано 08.04.2012 в 14:39

Может ли заключить договор дарения на свою гражданскую жену и остаться в ней прописанным?

Имея одну треть приватизированной квартиры. Может ли заключить договор дарения на свою гражданскую жену и остаться в ней прописанным?

Саша :: Витебск


Ключевые слова: договор дарения, прописка, квартира

  Ответов: 1

можно. в договоре указывается, что за вами, после перехода права собственности к одаряемому, сохраняется право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2012 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 10:55

Здравствуйте, после вступление в права собственности кваритиры по договору дарения одно лица, лицо которое подарило и прописано в этой квартиры быть выселено из нее

Саша :: Витебск


  Ответов: 1

Саша! вы, походу, очень долго формулировали свой доп.вопрос? что теперь приходится додумывать, а что же на самом деле Саша хотел спросить? дополняю пред. ответ и повторяю в последний раз: если в договоре дарения указано, что после перехода права собственности квартиры к одаряемому, даритель сохраняет право ее пользования, то выселить его по этому основанию нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы