Вопрос № 145736 Опубликовано 08.04.2012 в 14:39

Может ли заключить договор дарения на свою гражданскую жену и остаться в ней прописанным?

Имея одну треть приватизированной квартиры. Может ли заключить договор дарения на свою гражданскую жену и остаться в ней прописанным?

Саша :: Витебск

Ключевые слова: договор дарения, прописка, квартира

  Ответов: 1

можно. в договоре указывается, что за вами, после перехода права собственности к одаряемому, сохраняется право пользования жилым помещением.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2012 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 10:55

Здравствуйте, после вступление в права собственности кваритиры по договору дарения одно лица, лицо которое подарило и прописано в этой квартиры быть выселено из нее

Саша :: Витебск

  Ответов: 1

Саша! вы, походу, очень долго формулировали свой доп.вопрос? что теперь приходится додумывать, а что же на самом деле Саша хотел спросить? дополняю пред. ответ и повторяю в последний раз: если в договоре дарения указано, что после перехода права собственности квартиры к одаряемому, даритель сохраняет право ее пользования, то выселить его по этому основанию нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2012 в 11:06