Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск молодая семья прописка имущество льготный кредит оформление документов недвижимость молодой специалист отработка очередь договор налоги распределение зарплата выселение строительство право раздел продажа беременность льготы документы кредит оплата армия контракт наследство аренда гражданство квартира пособие приватизация компенсация увольнение лицензия общежитие брак иск работа права сроки раздел имущества долг алименты регистрация налог оформление жилье отпуск развод ребенок ип суд







  • УЗИ для детей и взрослых. Новейшее оборудование. Удобно и без очередей
    medcenter-reflex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145714 Опубликовано 08.04.2012 в 01:36

Долг по алиментам после достижения 18 лет

Доброй ночи! У меня насущный вопрос, помогите, пожалуйста. Ребёнку вскоре исполняется 18 лет. Долг по алиментам от бывшего мужа накопился около 12 млн. руб. Обязан ли бывший муж после достижения ребёнком возраста 18 лет выплачивать оставшийся долг или он автоматически аннулируется? Могут ли в судебном порядке списать долг, если у бывшего мужа нет для этого уважительных причин, он не работает по причине пьянства, сидит на шее у родителей, перебивается случайными заработками? Спасибо огромное за ответ!

Собченко :: Молодечно


Ключевые слова: Алименты, долг

  Ответов: 1

Обязан погасить. Долг будеть висеть, потом с пенсии высчитают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2012 в 16:21

Скажите,насчитывается ли пеня на основной долг по алиментам,после совершеннолетия ребенка?

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Должна насчитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 01:50

Спасибо за ответ,только судебный исполнитель сказал,что не будет насчитываться пеня,к кому мне обратиться и чем мотивировать?Заранее спасибо.

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Ст. 111 (1) КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2012 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 264508: Распределение алиментов на детей

Вопрос № 263983: Алименты

Вопрос № 263951: Можно ли подать на алименты

Вопрос № 263844: Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы