Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   26 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда молодой специалист строительство беременность договор общежитие суд оформление недвижимость молодая семья пособие компенсация льготы наследство распределение сроки амнистия контракт долг армия оформление документов отработка продажа гражданство льготный кредит иск право увольнение налоги квартира декретный отпуск алименты отпуск работа жилье выселение раздел документы очередь лицензия прописка раздел имущества кредит брак регистрация оплата зарплата ребенок налог приватизация развод имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145690 Опубликовано 07.04.2012 в 18:12

Покупка квартиры через агенство

Хотим купить квартиру через агенство, подскажите, как проверить надежность агенства, и на какие особенности при заключении договора обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Горбачев Павел :: Минск


Ключевые слова: квартира, агентство, договор, Покупка

  Ответов: 2

По большому счету какое это будет из агенств недвижимости - принципиальной разницы не вижу. Роль агенства - всего лишь оказание услуг главным образом по поиску Вам необходимой Вам квартиры. Именно за это они берут деньги. У Вас будет с агенством договор (по сути типовой), тарифы за оказываемые услуги абсолютно одинаковы (установлены Минфином в базовых величинах). А само оформление сделки по купле-продаже в любом случае будет производится либо через нотариуса, либо сразу в БТИ, которые и будут проверять полномочия сторон и др документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2012 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мошенничества нужно опасаться от самих продавцов - а к проверке продавца АН никакого официального отношения не имеют. Сейчас есть некоторая волна исков к АН о возмещении вреда,в связи с признанием сделок купли-продажи недействительными. Я думаю лучше поступить так: решили купить квартиру - обратитесь к адвокату, он расскажет какие есть "подводные камни". Например, нужна копия лицевого счета с момента возникновения квартиры, проследить вопросы приватизации, обязательна покупкам у продавца лично. а не у его представителя и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 01:03

Хотим купить квартиру через агенство, подскажите, как проверить надежность агенства, и на какие особенности при заключении договора обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенничества.Вопрос рассматривать как долевое строительство, договор с застройщиком через агентство.Покупка в строящемся доме (долевое строительство) 1-й взнос 30% стоимости. Как избежать ситуацию:"Деньги внесены, а квартиру не получили."

Горбачев Павел :: Минск


  Ответов: 1

В этой ситуации от агенства вообще ничего не зависит. Оно Вам окажет услугу по содействю заключения договора долевого строительства с застройщиком и все. Гарантировать избежать ситуацию, которую Вы описываете, никто не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.04.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 220725: В какие сроки турфирма должна возвратить деньги за несостоявшийся тур?

Вопрос № 150006: как расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Вопрос № 50586: Имеет ли договор юридическую силу, если предусмотрен пункт противоречащий ст. Закона

Вопрос № 50585: Имеет ли договор юридическую силу, если предусмотрен пункт противоречащий ст. Закона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы