Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел работа молодой специалист ребенок недвижимость прописка выселение приватизация льготный кредит договор наследство жилье отработка увольнение отпуск пособие ип оформление документов очередь контракт распределение иск квартира права общежитие сроки декретный отпуск долг льготы амнистия зарплата продажа кредит армия право брак гражданство оформление строительство лицензия раздел имущества развод компенсация беременность алименты аренда документы налоги молодая семья суд налог оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145684 Опубликовано 07.04.2012 в 15:48

Как поступить при разводе имея квартиру с непогашенным льготным кредитом?

Добрый день!В 2011 году построила с семьей (я, муж, дочь) 2-хкомнатную квартиру 60 м.кв. с помощью льготного кредита (под 1% на 40 лет). В феврале 2012 года предоставили все документы в Беларусбанк для подтверждения целесообразного использования льготного кредита. Ввиду сложившихся семейных проблем - разводимся. Кредит оформлен на меня.Вопросы:1. При разводе сможет ли муж оформить дарственную на ребенка или на меня на свою долю (а это половина квартиры) при непогашенном кредите?2. Как поступить и оформить правильнее если муж не претендует на эту долю (пока)? Боюсь что пройдет время он с помощью "хороших учителей" заявит о своей доле. А за квартиру платить еще 40 лет (но по факту думаю что лет 10).3. Как в исковом заявлении при подаче на развод (подавать буду я) правильнее указать, что супруг не претендует на жилье?

Березовская Наталья :: Иваново


Ключевые слова: развод, построенная в кредит, квартира

  Ответов: 1

1.нет. только после полного погашения кредита + 1 год. 2. зарегистрируйте брачный договор у нотариуса, где будет указано, что в случае расторжения брака, квартира станет вашей собственностью. 3.в иске о расторжении брака это не суть важно. даже если вы и укажете это как-то, то право супруга обратиться в суд за разделом имущества все равно сохранится на период действия срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 10:14

Очень благодарна. Подскажите процесс заключения брачного договора. После какого срока с момента заключения вышеуказанного договора можно будет разводиться.

Березовская Наталья :: Иваново


  Ответов: 1

не заметил даже "просто", не говоря про "очень")) так, берете супруга, пока тепленький и идете к юристу. благодарите его конкретно, рассказываете свои хотелки, он вам составляет брачный договор. потом берете свидетельство о браке и идете к нотариусу. он вам за 3 БВ проверяет договор, его удостоверяет и выдает каждому по экземпляру. потом идете снова к юристу, снова благодарите его, он составляет иск о расторжении брака и за 3 БВ - впервые, или 5 БВ повторно, подаете его в суд, приложив к нему указанные на инфостенде документы. ждете повесток. "беларусьбанк" о ваших действиях даже и не подозревает. потому, что ему это не интересно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 10:22

Подскажите еще - надо ли получать согласие Беларусбанка на заключение брачного договора или туда идти совсем не стоит?Заранее благодарна.

Березовская Наталья :: Иваново


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 09.04.2012 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы