Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье льготы армия прописка развод беременность приватизация отработка молодой специалист льготный кредит оформление документов договор документы лицензия строительство регистрация кредит декретный отпуск аренда общежитие молодая семья налоги увольнение выселение контракт продажа пособие ребенок распределение квартира отпуск налог работа суд имущество ип очередь наследство право раздел компенсация недвижимость амнистия алименты брак долг оплата иск права сроки зарплата раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145673 Опубликовано 07.04.2012 в 11:49

В случае развода как делится квартира?

Квартира построена долевым строительством по моему месту работы на льготных условиях как молодая семья. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Для строительства квартиры использованы чеки "Жилье",подаренные мужу его родной бабушкой на сумму 12 тыс. долларов. Строительство трехкомнатной квартиры обошлось в 45 тыс. долларов. Вопрос: В случае развода как делится квартира?

Суконкина Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, Чеки, квартира

  Ответов: 2

Изначально вы вправе подать иск о разделе пополам, но муж наверняка подаст встречный иск о признании за ним доли большей, с учетом подаренной квоты. А уже остальное пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

доля квартиры, приобретенная за чеки мужа является его собственностью и не делится, остальная доля квартиры делится между супругами поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 252960: Чеки на жилье

Вопрос № 196322: могу ли я претендовать на часть квартиры,кот. построена чеками жилье наших родителей, а собственником является моя сестра

Вопрос № 174823: могут ли дети претендовать на часть квартиры

Вопрос № 151084: Каким образом переоформить чеки "Жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы