Вопрос № 145666 Опубликовано 07.04.2012 в 10:11

РАЗДЕЛ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

ЯВЛЯЮСЬ ОСНОВНЫМ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ. ПРОПИСАНЫ САМА, СЫН 19 ЛЕТ ,БЫВШИЙ СУПРУГ. МОЖЕТ ЛИ СУПРУГ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ В ЖЭС

Чиж Яна :: МИНСК

Ключевые слова: РАЗДЕЛ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

  Ответов: 1

лицевые счета разделяются жэсом на основании решения суда об определении порядка пользования квартирой с закреплением за зарегистрированными в ней гражданами изолированных комнат.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 11:37

В КВАРТИРЕ 2 КОМНАТЫ (одна 14кв.м ; вторая 18 кв.м)В ОДНОЙ ПРОЖИВАЮ Я И СЫН, В ДРУГОЙ СУПРУГ. И МОЖНО ЛИ ДЕЛИТЬ СЧЕТ СРАЗУ НА ТРОИХ

Чиж Яна :: м

  Ответов: 1

на троих делят другое)). не делятся две комнаты на трех проживающих. если комнаты изолированные, то большую суд выделит в пользование вам с сыном, меньшую - б.мужу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 17:03

лицевые счета разделены, судом выделена комната.возникает вопрос:1.б.супруг может ли отдать свои метры жэс- имеет ли он на это право.2. при каких обстоятельствах выделенные квадратные метры б.супруга могут перейти полностью в пользования меня с сыном.

Чиж Яна :: МИНСК

  Ответов: 1

отдать можно то, что принадлежит. если он выселится, то комната будет вам предоставлена по договору найма.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 17:11