Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение увольнение отпуск квартира молодой специалист работа жилье приватизация кредит налоги алименты оплата раздел компенсация армия гражданство контракт продажа пособие имущество сроки иск оформление документов льготы развод налог права долг брак льготный кредит зарплата лицензия строительство договор раздел имущества амнистия документы недвижимость общежитие регистрация декретный отпуск отработка оформление наследство молодая семья ребенок беременность распределение право аренда очередь ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145661 Опубликовано 07.04.2012 в 09:14

Возможен ли размен

3-х комнатная квартира приватизирована на 6-х человек в равных долях, включая несовершеннолетнего. На данный момент в квартире проживают 3, один из которых алкоголик. Хотим разменять квартиру. Можно ли осуществить размен, если этот один будет против, ведь он тоже является собственником?

Александра :: Минск


Ключевые слова: принудительный размен

  Ответов: 1

без согласия всех собственников, всех зарегистрированных по месту жительства, органа опеки и попечительства(по причине проживания несовершеннолетнего), обмен, продажа, дарение квартиры невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 11:59

Подскажите, пожалуйста, возможна ли продажа долей 5 человек-собственников квартиры без согласия 6-го?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 09.04.2012 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 12:08

Подскажите, пожалуйста, возможна ли продажа долей 5 человек-собственников квартиры без согласия 6-го?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

юридически возможна. но первоочередное право приобретения будет у каждого др. собственника. если в течение 1-го месяца со дня официального предложения они не приобретут, то можно продавать за цену, не меньшую, чем предлагалось др. собственникам, любому покупателю. тут, видимо, четверым подарить свои доли пятому. а пятый пусть предлагает шестому. по указаной выше схеме. это - теоретически, а как практически, не знаю? вряд ли кто с алкоголиком захочет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 16:40

А как поступить в такой ситуации. Жить с хроническим алкоголиком не хочется. Буянит, вызываем милицию. В идеале хотелось бы продать эту квартиру, отдать алкоголику причитающуюся долю и отправить миром. Но вряд ли он добровольно согласиться на продажу. За коммуналку он не платит, лицевой счет один. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Спасибо.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

не, ну вы хотите сидя у монитора решить все свои проблемы. так не бывает. если алкоголик - собственник, на улицу выселить его нельзя. я вам ответил - действуйте. не подходит вариант - ищите лучше. 100% варианта не бывает. а указанный, хоть и долгим путем, но может привести к результату. а результат без риска бывает только в виде чуда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2012 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67927: Как добиться принудительного обмена жилья или выплаты доли?

Вопрос № 64423: Правила совместного проживания в квартире с разными лицевыми счетами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы