Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение декретный отпуск амнистия льготы брак налог квартира прописка недвижимость лицензия права ребенок беременность долг иск регистрация молодой специалист отработка аренда пособие оформление документов наследство договор оплата алименты сроки ип право контракт имущество жилье общежитие отпуск строительство приватизация оформление молодая семья зарплата суд кредит документы армия выселение работа раздел имущества продажа налоги очередь увольнение раздел развод льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145649 Опубликовано 06.04.2012 в 22:21

Авторское право на дипломную работу

Я окончила заочно Белорусский государственный университет культуры и искусств в 2007 году. Мой дипломный проект - панно из кожи - остался в университете. Я хотела бы его забрать, но мне отказываются его не только отдавать, но и в течение уже пяти лет используют его по своему усмотрению, даже не ставя меня в известность. Думаю, что, согласно закону об авторском и смежных правах, я являюсь автором этой работы и вправе ею распоряжаться. Права ли я? Или существуют какие-то другие законы, лишающие меня права распоряжаться своей авторской работой? Спасибо.

Якубовская Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: авторское право, диплом

  Ответов: 1

Я совсем не знаю историю создания Вашего произведения - были ли соавторы (например, руководитель), кто оплачивал, какие есть локальные нормативные акты и Ваше к ним отношение, но мне тоже кажется, что АП может быть нарушено. В суд обращайтесь. Только там можно разрешить эту проблему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.04.2012 в 05:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 17:59

Согласно Закону РБ "Об авторском праве...": ст.9 Соавторство. "Не признаются соавторами лица, способствовавшие созданию произведения путем оказания помощи технического, административного или финансового характера." Так как я училась заочно, то дипломную работу я делала дома, все расходы на нее оплачивала сама и преподаватели Университета могли мне помочь лишь консультацией. О локальных нормативных актах мне ничего не известно, на сайте Унивеситета их тоже нет.

Якубовская Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

Тогда напишите претензию в институт с Вашими требованиями. Постарайтесь все детально обосновать. Если не захотят удовлетворять Ваши требования -- в коллегию по интеллектуальной собственности Верховного суда. Закон дает вам право обратиться непосредственно в Верховный суд, но рекомендую в мировом пордке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.04.2012 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы