Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт работа лицензия амнистия очередь выселение кредит сроки молодая семья суд увольнение налог долг прописка оплата оформление декретный отпуск приватизация алименты ребенок ип отработка льготный кредит строительство беременность отпуск гражданство армия компенсация аренда льготы развод общежитие налоги имущество документы раздел молодой специалист раздел имущества квартира наследство иск распределение договор право права зарплата брак недвижимость пособие оформление документов продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145647 Опубликовано 06.04.2012 в 21:48

алименты на содержание ребенка

Здравствуйте, хотелось бы уточнить несколько вопросов:1) каким образом происходит назначение алиментов на содержание ребенка, ответчика вызывают в суд или назначают без его ведома2) имели ли право выдавать справку о доходах ответчика на руки истцу по месту работы без ведома ответчика3) могут ли ответчика освободить от уплаты госпошлины, если он предоставит суду выписку движения денежных средств, в которой будет видно, что денежные средства перечислялись на счет истцу, до момента подачи заявления о взыскании алиментов4) может ли ответчик через суд обязать истца предоставлять ежемесячный отчет о расходовании денежных средств - алиментов

Чижевская Александра :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. в приказном порядке - без участия, но с последующим уведомлением и правом оспорить в теч. 10 дней. в исковом порядке - с участием. но при неявке, тоже могут взыскать. 2.имел, не имел - сути не меняет. справку может получить и суд. 3. нет. госпошлина взыскивается в доход государству. 4. не может. а вообще, отвечать на ваши вопросы здесь будут, если они будут задавться по сути существующей проблемы. а не для просто получения информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 22:18

Вообще-то именно такие проблемы и существуют, и уточняется это всё не просто из праздного любопытства, по-поводу справки, в том и проблема, что дали ее жене без ведома мужа, поэтому для него это имеет значение, а если Вам не хотелось отвечать на данные вопросы, то можно было и не делать этого

Чижевская Александра :: Минск


  Ответов: 1

так что с того, что дали без ведома? суду бы ее тоже дали без ведома. от того, что дали без ведома, ее достоверность не аннулируется. равно, как на этом основании не отменяется обязанность уплачивать алименты. конечно, мне не хочется отвечать, когда спрашивающий начинает нечто выгадывать. потому и предупредил вас об этом. потому, что, сомневаюсь, что это захочется кому-то еще. порядок тут такой. негласный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 22:36

Начнем с того, что никто ничего не пытался как Вы выразились "выгадывать", алименты никто не отказывается платить, т.к. это делалось и без судебного решения, а теперь еще и пошлину нужно платить, потому что некоторым дамочкам что-то стрельнуло в голову. А вот со справкой, по-моему, тут на лицо нарушение прав ответчика, поэтому и задавался такой вопрос

Чижевская Александра :: Минск


  Ответов: 1

ну и что, что "нарушение прав ответчика"? пусть 2ответчик" обратится к руководителю своей организации с жалобой на гл.бухгалтера. накажут главбуха, легче станет? не стоит язвить: на месте "дамочки" вполне можете оказаться и вы. а "дамочка" поступила в соответствие закону. который гласит, что независимо от того, что алименты уплачиваются добровольно, получатель имеет право обратиься в суд за их взысканием. и обязанность платить госпошлину устанавлмвается не "дамочкой", а налоговым законодательством. так что, из ваших 4-х вопросов только два последние - по сути. на которые и отвечено. по сути. больше смысла участвовать в ваших возмущенных стенаниях не вижу. как и повторять одно больше трех раз. непонимающим того, что я имею сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы