Вопрос № 145647 Опубликовано 06.04.2012 в 21:48

алименты на содержание ребенка

Здравствуйте, хотелось бы уточнить несколько вопросов:1) каким образом происходит назначение алиментов на содержание ребенка, ответчика вызывают в суд или назначают без его ведома2) имели ли право выдавать справку о доходах ответчика на руки истцу по месту работы без ведома ответчика3) могут ли ответчика освободить от уплаты госпошлины, если он предоставит суду выписку движения денежных средств, в которой будет видно, что денежные средства перечислялись на счет истцу, до момента подачи заявления о взыскании алиментов4) может ли ответчик через суд обязать истца предоставлять ежемесячный отчет о расходовании денежных средств - алиментов

Чижевская Александра :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. в приказном порядке - без участия, но с последующим уведомлением и правом оспорить в теч. 10 дней. в исковом порядке - с участием. но при неявке, тоже могут взыскать. 2.имел, не имел - сути не меняет. справку может получить и суд. 3. нет. госпошлина взыскивается в доход государству. 4. не может. а вообще, отвечать на ваши вопросы здесь будут, если они будут задавться по сути существующей проблемы. а не для просто получения информации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 22:18

Вообще-то именно такие проблемы и существуют, и уточняется это всё не просто из праздного любопытства, по-поводу справки, в том и проблема, что дали ее жене без ведома мужа, поэтому для него это имеет значение, а если Вам не хотелось отвечать на данные вопросы, то можно было и не делать этого

Чижевская Александра :: Минск

  Ответов: 1

так что с того, что дали без ведома? суду бы ее тоже дали без ведома. от того, что дали без ведома, ее достоверность не аннулируется. равно, как на этом основании не отменяется обязанность уплачивать алименты. конечно, мне не хочется отвечать, когда спрашивающий начинает нечто выгадывать. потому и предупредил вас об этом. потому, что, сомневаюсь, что это захочется кому-то еще. порядок тут такой. негласный.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 22:36

Начнем с того, что никто ничего не пытался как Вы выразились "выгадывать", алименты никто не отказывается платить, т.к. это делалось и без судебного решения, а теперь еще и пошлину нужно платить, потому что некоторым дамочкам что-то стрельнуло в голову. А вот со справкой, по-моему, тут на лицо нарушение прав ответчика, поэтому и задавался такой вопрос

Чижевская Александра :: Минск

  Ответов: 1

ну и что, что "нарушение прав ответчика"? пусть 2ответчик" обратится к руководителю своей организации с жалобой на гл.бухгалтера. накажут главбуха, легче станет? не стоит язвить: на месте "дамочки" вполне можете оказаться и вы. а "дамочка" поступила в соответствие закону. который гласит, что независимо от того, что алименты уплачиваются добровольно, получатель имеет право обратиься в суд за их взысканием. и обязанность платить госпошлину устанавлмвается не "дамочкой", а налоговым законодательством. так что, из ваших 4-х вопросов только два последние - по сути. на которые и отвечено. по сути. больше смысла участвовать в ваших возмущенных стенаниях не вижу. как и повторять одно больше трех раз. непонимающим того, что я имею сообщить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 23:04