Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение аренда долг недвижимость оформление документов льготы общежитие молодая семья право раздел имущества беременность продажа оплата распределение зарплата контракт налог налоги суд отработка работа приватизация лицензия алименты оформление кредит пособие армия иск ип квартира амнистия декретный отпуск договор брак строительство развод очередь регистрация отпуск имущество раздел ребенок документы жилье наследство льготный кредит прописка права выселение гражданство компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145626 Опубликовано 06.04.2012 в 16:48

как изменить размер алиментов?

День добрый. Подскажите куда обратиться. Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 16,6% т.к. у него от первого брака тоже есть ребенок. Но в прошлом месяце ребенку от первого брака исполнилось 18 лет и я могу претендовать на 25%. как происходит изменение размера алиментов? исполнитель в суде сам пересчитает или мне надо писать ему заявление? а может надо вообще писать заявление в суд? тогда подскажите пожалуйста примерную форму. И в какой суд по месту жительства отца или нашего с ребенком?Спасибо

Новик Елена :: минск


Ключевые слова: алименты, увеличение

  Ответов: 1

обращаться нужно в суд по месту жительства отца ребенка с иском об изменении размера алиментов. иск составит любой дежурный адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 18:40

Сегодня состоялось решение суда - мне увеличили размер алиментов на ребенка до 25%. Но я так разволновалась, что не спросила у суда, что мне дальше делать, когда я получу решение по почте. Подскажите - мне надо идти с эти решением к судебному исполнителю или сразу на работу к бывшему мужу? И еще суд сказал что будет взыскивать деньги с даты достижения первого ребенка 18 лет, т.е. задолженность 1 год. Как эта сумма будет перечисляться - частями или как? где-то читала что с зарплаты больше чем 50% удержать не могут. Спасибо

Новик Елена :: Минск


  Ответов: 1

к понедельнику волнение должно пройти, тогда и спросмте у суда. что вам дальше делать? как решить вашу проблему, вам было отвечено. благодаря чему она решилась. если же вы желаете, чтобы я исполнял обязанности вашего домашнего консультанта по семейному праву, свяжитесь со мной по е-мейл. мы обсудим условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2012 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Вопрос № 164456: Как исчисляется пособие по инвалидности?

Вопрос № 74509: Имею ли я право на увеличение кредитной линии?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы