Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира право прописка очередь раздел имущества сроки амнистия отработка лицензия контракт продажа недвижимость приватизация увольнение молодой специалист оформление компенсация развод жилье брак распределение пособие права оплата работа армия суд строительство алименты налог имущество гражданство кредит льготы зарплата молодая семья льготный кредит долг декретный отпуск налоги общежитие раздел оформление документов беременность ип наследство иск договор ребенок аренда выселение отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145623 Опубликовано 06.04.2012 в 16:05

что делать если испортили вещь

здравствуйте!подскажите пожалуйста если исполнитель испортил б.у вещь которая была в не очень хорошем состоянии но рабочем и которую предоставил заказчик.имею ли я право предъявить претензию и что можно потребовать у исполнителя.

александр :: минск


Ключевые слова: исполнитель, вещь, предоставил

  Ответов: 1

Правила бытового обслуживания:"В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (изделия), переданного потребителем для оказания бытовой услуги, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (изделием) аналогичного качества и по желанию потребителя оказать бытовую услугу с использованием этого материала (изделия), а при невозможности – возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (изделия), а также иные расходы, понесенные потребителем. Цена утраченного (поврежденного) материала определяется исходя из цены материала, указанного в документе, подтверждающем заказ. Цена утраченного (поврежденного) изделия, принятого в ремонт, химическую чистку, стирку, определяется исходя из цены и процента износа изделия, указанных в документе, подтверждающем заказ." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.04.2012 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 11:43

сложность ситуации заключается в следующем:я предоставил исполнителю вещь б.у и попросил проверить её но исполнитель просто применил её без проверки и она через несколько дней вышла из строя.как показала экспертиза что вещь была в неочем хорошем состоянии.но я же просил её проверить перед применением ,чтоб такого как произошло не случилось.исполнитель без моего согласия применил вещь.и получается что он по своему распорядился моим имуществом.проблемма заключается ещё и втом что на вещь нет ни документов ни чека т.к она покупалась по рекламме с рук.и что я сейчас должен опять покупать другую вещь за свои деньги ?или можно както обязать исполнителя сделать это.

александр :: минск


  Ответов: 1

Приёмщик обязан был сам без Вашего требования проверить вещь на пригодность к использованию в соответствующих целях и при выявлении факта непригодности уведомить Вас под роспись. Стоимость вещи определяется стоимостью аналогичной вещи на данный момент с учётом степени износа, которую также должен был определить приёмщик. Пишите претензию исполнителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.04.2012 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81778: Может ли курсант военной академии республики Беларусь взять вещь в кредит?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 240475: Правомерны ли намерения судебного исполнителя?

Вопрос № 231700: как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

Вопрос № 230994: как узнать сделали ли запрет за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы