Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор льготный кредит ип кредит иск зарплата квартира жилье отпуск продажа распределение выселение аренда налог приватизация регистрация беременность раздел увольнение декретный отпуск очередь оформление документов оформление налоги алименты раздел имущества недвижимость контракт льготы лицензия армия гражданство прописка пособие общежитие компенсация сроки оплата суд долг брак ребенок строительство работа молодая семья отработка права амнистия документы наследство имущество развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14562 Опубликовано 26.10.2007 в 11:16

Я окончила университет в г. Гомеле в 2006г., училась по целевому направлению. Работаю зам. гл. бухгалтера в СПК Житковичского р-на. В сентябре 2007г. вышла замуж. Муж живёт и работает в г. Мозыре Гомельской обл. Как мне уволится с работы (наниматель не увольняет) для перемены места жительства? Имеет ли право наниматель разделять супругов своими действиями? В данное время муж выплачивает часть заработной платы в доход государству и не может быть уволен. Как нам уберечь семью?

Кособуцкая Ирина :: д. Пуховичи, Житковичский р-он Гомельской обл.


  Ответов: 1

Ирина, Вам необходимо пройти перераспределение. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о новом перераспределении в комиссию по распределению Вашего учебного заведения, которое выдавало Вам свидетельство о направлении на работу. К своему заявлению приложите копию свидетельства о браке, а также справку с места работы мужа. Вас обязаны перераспределить к мужу (см. п.17 и п. 19 Постановления СМ РБ от 14 октября 2002 г. № 1423 «Положение о распределении выпускников учреждений образования, которые получили профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов». Согласно п. 4 Постановления СМ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста» молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты при невозможности предоставления одному выпускнику – мужу (жене) работы в том же населенном пункте, куда ранее был направлен на работу по распределению другой выпускник – жена (муж). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2007 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы