Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества ребенок продажа долг зарплата иск договор квартира молодая семья алименты кредит права недвижимость работа налог документы декретный отпуск прописка приватизация ип гражданство налоги пособие компенсация очередь увольнение отпуск общежитие суд выселение армия право оплата сроки регистрация лицензия отработка контракт распределение наследство аренда развод строительство раздел оформление оформление документов амнистия брак молодой специалист имущество льготы беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145616 Опубликовано 06.04.2012 в 14:16

авторское вознаграждение за содание товарного знака

1) Правильно ли я понимаю: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2011 г. N 1610 "О МИНИМАЛЬНЫХ СТАВКАХ АВТОРСКОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИЗДАНИЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НАУКИ, ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА" , приложение 5, п.10 - можно платить за создание товарного знака автору??? 2) Есть ли существенные различия у определений или они =: товарный знак, эмблема, логотип, фирменное наименование???? 3) Надо ли уведомление от автора(автор работник юр. лица) создавшего товарный знак (нарисовал, придумал)и заключать договороб уступке права на получение свидетельства на товарный знак(т.е автор уступает предприятию получение свидетельства на товарный знак) и каким законом руководствоваться?

Елена :: Гродно


Ключевые слова: вознаграждение, товарный знак

  Ответов: 1

1. можно и так понимать. 2. логотип - вид товарного знака. Эмблема - обычно стмвол общественной организации (см. Закон об ОО). Фирменное наименование -- название фирмы - см. ГК РБ есть такая статья. 3. не надо. Если работник не оговорил в трудовом договоре ничего иного, то все имущественные права принадлежат нанимателю. Закон об АП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256372: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 256371: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 212064: Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Вопрос № 176256: Как доказать в суде свою причастность к оплате, которая поступила на основании договоров, которые были заключены при моем участии для организации?

Вопрос № 174180: Можно ли оформить это как агентский договор между нашей /белорусской/ фирмой и исп. Туроператором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы