Вопрос № 145606 Опубликовано 06.04.2012 в 13:15

кто имеет право меня уволить кроме заведующей магазина

как можно уволиться до окончания срока действия контракта

гулик марина :: мозырь

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

по соглашению сторон...  

Дмитрий Д. :: 06.04.2012 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 14:31

если одна из сторон не соглашается на увольнение а до окончания контракта пол года

гулик марина :: мозырь

  Ответов: 1

Прогул, пьянка...  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 16:11

если я отправлю заявление на увольнение заказным письмом при этом работая по контракту, меня уволят

гулик марина :: мозырь

  Ответов: 1

если только согласятся. от отправки заказным письмом в Вашем случае ничего не зависит.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.04.2012 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 16:33

у меня двое детей ,работаю по сменно 2 через 2 с 7 утра до 7 вечера с одним часом обеда, имею ли я право на дополнительный выходной 1 день в неделю и будет ли он мне оплачиваться?

гулик марина :: мозырь

  Ответов: 1

Статья 265. трудового кодекса:Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида – в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований.  

Дмитрий Д. :: 06.04.2012 в 16:41