Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип работа раздел имущества увольнение раздел лицензия льготный кредит отпуск компенсация алименты молодая семья суд сроки отработка налоги налог общежитие распределение приватизация документы продажа право выселение квартира договор гражданство долг аренда имущество оплата строительство пособие иск развод кредит зарплата декретный отпуск жилье армия оформление документов очередь наследство регистрация ребенок оформление молодой специалист права контракт брак недвижимость льготы амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145582 Опубликовано 06.04.2012 в 10:30

Процедура бракоразводного процесса, раздела имущества, дети.

Добрый день Вам. Просьба ответить на интересующие меня вопросы:1. Супруг объявил, что подал документы на развод (у нас двое несовершеннолетних детей). Прошло две недели, никакого уведомления мне не приходило. Должен ли суд меня уведомлять об этом и какова дальнейшая процедура?2. Совместно нажитое имущество договорились разделить добровольно. Ему - половина дома, мне квартира, но основным квартиросъемщиком является он. Могу ли я до развода каким-либо образом переоформить квартиру на себя? Квартира еще не в собственности, выплачивается кредит.3. Автомобиль, оформленный на супруга, решили продать сейчас и разделить деньги. Если он не отдаст половину стоимости, как доказать это потом в суде?4. С кем из родителей останутся несовершеннолетние дети (13 и 7 лет)? Сможет ли супруг "отобрать" их? Заранее благодарю

Зинкович Наталья :: Минск


Ключевые слова: дети., Развод, имущество

  Ответов: 1

1.Должен, но сейчас это не так быстро происходит - суды сильно загружены делами, все подали иски пока базовая не поднялась. Дальше - дадут три месяца на примирение, а потом назначат рассмотрение (будет повестка). 2.Не можете, имущество разделить нужно. 3. Никак. Заключайте соглашение о разделе имущества, чтобы наверняка. 4.Как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 11:46

"Имущество разделить нужно" - это будет как-то отражено на бумаге даже если добровольно делим?Что касается детей, что значит "как суд решит"? На основании чего будет принято это решение? Мы оба адекватные, работающие люди.

Зинкович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

"Имущество разделить нужно" - это будет как-то отражено на бумаге даже если добровольно делим?" - если делите добровольно и нормально, то не обязательно отражать радел автомобиля на бумаге. А если возникают вопросы, отдаст деньги или нет, то естессно нужно на бумаге, в виде Соглашения о разделе имущества, удостоверенного нотариально или судом - если добровольно, или в виде решения суда - если не добровольно. 2. Как суд решит означает именно это - как решит суд. Решение будет принято на основании закона. Стороны, "адекватные, работающие люди", при наличии спора, с кем из них оставить детей/ребенка, должны будут доказать суду обоснованность своих претензий, т.е. почему нужно оставить именно с ним/с ней. А суд, на основании закона, исходя из аргументации сторон, вынесет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272343: Имеют ли право отказать в регистрации?

Вопрос № 268615: Имеют ли право требовать оплату за срочный прием в поликлинике ребенка Белоруса, в Полоцке (ребенок из Минска)

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 251977: имеют ли право депортировать?

Вопрос № 246534: Пособие рассчитывается как на второго ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы