Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация развод молодой специалист регистрация распределение выселение сроки ип армия оплата приватизация налоги ребенок кредит брак аренда строительство документы льготы жилье отпуск оформление документов пособие общежитие продажа квартира право отработка права прописка договор алименты оформление зарплата имущество беременность налог долг раздел имущества очередь работа иск суд увольнение амнистия наследство молодая семья лицензия недвижимость декретный отпуск льготный кредит раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145581 Опубликовано 06.04.2012 в 10:29

Использование чужих фото для иллюстраций

Здравствуйте.Чем в Беларуси регулируется использование фотографий для иллюстраций? Прописано ли в законодательстве, насколько должна быть изменена оригинальная фотография, чтобы её можно было использовать в качестве иллюстрации без разрешения автора?Спасибо.

Зубарь Дмитрий :: Мозырь


Ключевые слова: плагиат, фотографии

  Ответов: 1

Законом об авторском праве. Степень похожестм, авторский замысел определяет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 13:45

Можно ли уточнить термин "авторский замысел"?

Зубарь Дмитрий :: Мозырь


  Ответов: 1

придумали Вы сами или просто скопировали или убрали с заднего плана розы. художественное фото отличается от документального именно творческим замыслом. Вот суд и рассмотрит, что в оригинале и в копии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200362: имеет ли право судья на плагиат - переписывать чужие Решение и мотивировочную часть?

Вопрос № 198588: Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Вопрос № 193490: Нарушение авторских прав или нет?

Вопрос № 155537: Должен ли мне вернуть деньги сайт за плагиат курсовой?

Вопрос № 51928: Случай касается защиты авторских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы