Вопрос № 145555 Опубликовано 05.04.2012 в 23:15

имеют ли право выселить из общежития

Проживаю в общежитии г.Волковыска от организации ГАП 6 почти 11 лет . Медработник и работаю в ЦРБ . С апреля месяца общежитие передали автопарку . Руководство автопарка потребовало от жильцов принести ходатайство с места работы на дальнейшее проживание в общежитии со 100% оплатой за проживание в общежитии . Если нет такого ходатайства - нас выселят из общежития . Комната 11 м2, зарегистрировано 4 человека : я , жена , дети 3 и 11 лет .

Иванов Сергей Александрович :: Волковыск

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 2

принесите ходатайство - оно является основанием для вашего проживания в общежитии - и вас не выселят. в противном случае, права пользования общежитием вы, как не работающие на предприятии, которому оно принадлежит, не имеете и вас могут выселить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2012 в 06:41

Все не так просто. Если принесете ходатайство - заключат договор на 1 год и спокойно в следующем году не продлят его. Важно! На каком основании Вы заселились! Кому принадлежало общежитие на момент заселения Вами туда. На каком праве живете сейчас? С таким вопросами нудно лично обращаться к адвокату!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 22:04

Я проживаю в общежитии с 18.09.2001 года ,на тот момент я работал в Волковысском противотуберкулёзном диспансере, некоторое время снимал квартиру .Главврач поинтересовался нуждаюсь ли я в общежитии - я нуждался . таким образом я попал в общежитие. На момент заселения общежитие принадлежало Грузовому Автопарку № 6 ( филиал от г. Гродно ) сейчас перешло к автопарку г. Волковыска (ГРОДНООБЛТРАНС ). Каждый год с нами перезаключался договор , не требуя ходатайства. В этом году от нас потребовали ходатайство на дальнейшее проживание в общежитии . Так как теперь я работаю в Волковыской ЦРБ , я обратился за ходатайством к руководству ЦРБ . Я его принес . Пока подписывалось это ходатайство потребовали новое ходатайство со 100 % оплатой организацией за своего работника ( мы оплачиваем 30 % за коммунальные услуги , а остальное 70 % - оплачивала организация )Если нет ходатайства со 100% оплатой - идите на улицу . Как нуждающийся в улучшении жилищных условий , в 2011 году получил льготный кредит на строительство жилого дома в г. Волковыске.Зарегистрироваться -если выселят из общежития некуда . Снимать квартиру - деньги нужны на строительство .

Иванов Сергей Александрович :: г. Волковыск

  Ответов: 2

Боюсь в вашем случае нужно соглашаться на условия, иначе действительно выселят на улицу!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 09:17

В соответствии с законодательством Вы можете сами оплачивать все затраты по коммунальным платежам, а в ходатайстве с места работы так и указать - "полную оплату будет производить ФИО". Все дешевле чем снимать квартирку.  

Valery :: 13.04.2012 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:48

Если нет ходатайства , а договор перезаключается в отопительный период , могут ли выселить из общежития мою семью с двумя несовершеннолетними детьми ?

Иванов Сергей Александрович :: г. Волковыск

  Ответов: 1

Выселить не могут до окончания отопительного сезона даже в судебном порядке. Ну а дальше, в суде будут взвешивать все "за" и "против".  

Valery :: 13.04.2012 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 21:52

Основной договор заключён до октября . Сейчас печатают и дают на подпись всем жильцам дополнительные договора . В котором жильцы должны оплачивать расходы на коммунальное и тех. обслуживание общежития . Назывались цены - в летний период около 400000 , а в зимний период 700000 т. р. Стоит ли подписывать дополнительный договор ?

Иванов Сергей Александрович :: Волковыск

  Ответов: 1

Уважаемый Иван Александрович! Подписывать Доп. соглашение или нет - решать Вам. Вы вправе требовать от наймодателя обоснования цен (тарифов) на услуги жилищно-коммунального хозяйства.  

Valery :: 16.05.2012 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 11:15

Правомерно ли взимание дополнительной платы с граждан за проживание в общежитии , которая будет покрывать убытки организации в ведомстве которой находится данное общежитие связанное с содержанием оного , и не возмещаемое платежами проживающих в нем граждан ? Для оплаты организация предоставляет лист бумаги А4 с общим списком проживающих , без печати в котором : горячая вода - сумма , мусор-сумма и т.д. без количества израсходованных кубов , киловатт . * Оплата * происходит в общежитии коменданту от которой невозможно получить ответ о тарифах и количестве израсходованной воде , электроэнергии и т. д.

Иванов Сергей :: Волковыск

  Ответов: 2

/  

Valery :: 18.07.2012 в 16:22

В соотв. с Положением об общежитиях убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством.  

Valery :: 18.07.2012 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 19:06

ЖКХ предоставляет сведения о тарифах и количестве израсходованной воды и по подогреву в бухгалтерию автопарка . Сведения подаются по тарифам для предприятий . Нам бухгалтерия по основной ведомости к оплате дает данные по тарифам для жилищного фонда , по дополнительной ведомости - по тарифу для предприятий . Сумма получается огого . Разве вода и подогрев является расходами по содержанию общежития ? Правомерно ли это ?

Иванов Сергей :: г. Волковыск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 14:42

Ответа не было .

Иванов Сергей :: г. Волковыск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 15:44

Почему ответ не выбивается ?

Иванов Сергей :: г. Волковыск

  Ответов: 1

вопросы размера оплаты подогрева воды, расхода воды, не входят в перечень тем, по которым консультируют на сайте. попробуйте порешать эти вопросы самостоятельно в соответствующих организациях, отвечающих за эксплуатацию жилищного фонда.  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 17:41

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я без ходатайства с организации проживать в общежитии? Дело в том что мы проживали в общежитии с 1988 года, мой отец получил его от работы на заводе. Я просила расширение, но мне предоставили его только по решению администрации. Сейчас общежитие прешло во владение города и для переоформления договора надо ходатайство.Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске и незнаю что и делать. До рождения ребенка официально не была трудоустроена.И могу ли я просить комнату больше? Сейчас я проживаю с двумя детками в 8 квадратных метрах.

Войтухович Кристина :: Брест

  Ответов: 1

если вы являетесь нанимателем жилого помещения в общежитии, предоставленного до марта 2013г., проживающим с несовершеннолетними детьми, то вас не выселят.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.07.2015 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 12:39

Добрый день. Если возможно подскажите на основании какого законодательного акта не могут выселить в отопительный период?

Прудников Николай :: Могилёв

  Ответов: 1

нет такого нормативного акта  

Valery :: 23.11.2012 в 13:51