Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация жилье долг декретный отпуск льготный кредит оформление документов компенсация квартира документы оформление аренда армия брак пособие выселение иск права налог имущество налоги лицензия гражданство развод недвижимость алименты очередь суд отпуск право контракт зарплата молодая семья продажа увольнение договор общежитие амнистия сроки беременность наследство раздел оплата раздел имущества отработка ребенок распределение кредит льготы ип прописка приватизация строительство молодой специалист







  • Украшения зала на свадьбу тут
    liatris.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145555 Опубликовано 05.04.2012 в 23:15

имеют ли право выселить из общежития

Проживаю в общежитии г.Волковыска от организации ГАП 6 почти 11 лет . Медработник и работаю в ЦРБ . С апреля месяца общежитие передали автопарку . Руководство автопарка потребовало от жильцов принести ходатайство с места работы на дальнейшее проживание в общежитии со 100% оплатой за проживание в общежитии . Если нет такого ходатайства - нас выселят из общежития . Комната 11 м2, зарегистрировано 4 человека : я , жена , дети 3 и 11 лет .

Иванов Сергей Александрович :: Волковыск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 2

принесите ходатайство - оно является основанием для вашего проживания в общежитии - и вас не выселят. в противном случае, права пользования общежитием вы, как не работающие на предприятии, которому оно принадлежит, не имеете и вас могут выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2012 в 06:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все не так просто. Если принесете ходатайство - заключат договор на 1 год и спокойно в следующем году не продлят его. Важно! На каком основании Вы заселились! Кому принадлежало общежитие на момент заселения Вами туда. На каком праве живете сейчас? С таким вопросами нудно лично обращаться к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 22:04

Я проживаю в общежитии с 18.09.2001 года ,на тот момент я работал в Волковысском противотуберкулёзном диспансере, некоторое время снимал квартиру .Главврач поинтересовался нуждаюсь ли я в общежитии - я нуждался . таким образом я попал в общежитие. На момент заселения общежитие принадлежало Грузовому Автопарку № 6 ( филиал от г. Гродно ) сейчас перешло к автопарку г. Волковыска (ГРОДНООБЛТРАНС ). Каждый год с нами перезаключался договор , не требуя ходатайства. В этом году от нас потребовали ходатайство на дальнейшее проживание в общежитии . Так как теперь я работаю в Волковыской ЦРБ , я обратился за ходатайством к руководству ЦРБ . Я его принес . Пока подписывалось это ходатайство потребовали новое ходатайство со 100 % оплатой организацией за своего работника ( мы оплачиваем 30 % за коммунальные услуги , а остальное 70 % - оплачивала организация )Если нет ходатайства со 100% оплатой - идите на улицу . Как нуждающийся в улучшении жилищных условий , в 2011 году получил льготный кредит на строительство жилого дома в г. Волковыске.Зарегистрироваться -если выселят из общежития некуда . Снимать квартиру - деньги нужны на строительство .

Иванов Сергей Александрович :: г. Волковыск


  Ответов: 2

Боюсь в вашем случае нужно соглашаться на условия, иначе действительно выселят на улицу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.04.2012 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с законодательством Вы можете сами оплачивать все затраты по коммунальным платежам, а в ходатайстве с места работы так и указать - "полную оплату будет производить ФИО". Все дешевле чем снимать квартирку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:48

Если нет ходатайства , а договор перезаключается в отопительный период , могут ли выселить из общежития мою семью с двумя несовершеннолетними детьми ?

Иванов Сергей Александрович :: г. Волковыск


  Ответов: 1

Выселить не могут до окончания отопительного сезона даже в судебном порядке. Ну а дальше, в суде будут взвешивать все "за" и "против". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 21:52

Основной договор заключён до октября . Сейчас печатают и дают на подпись всем жильцам дополнительные договора . В котором жильцы должны оплачивать расходы на коммунальное и тех. обслуживание общежития . Назывались цены - в летний период около 400000 , а в зимний период 700000 т. р. Стоит ли подписывать дополнительный договор ?

Иванов Сергей Александрович :: Волковыск


  Ответов: 1

Уважаемый Иван Александрович! Подписывать Доп. соглашение или нет - решать Вам. Вы вправе требовать от наймодателя обоснования цен (тарифов) на услуги жилищно-коммунального хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 16.05.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 11:15

Правомерно ли взимание дополнительной платы с граждан за проживание в общежитии , которая будет покрывать убытки организации в ведомстве которой находится данное общежитие связанное с содержанием оного , и не возмещаемое платежами проживающих в нем граждан ? Для оплаты организация предоставляет лист бумаги А4 с общим списком проживающих , без печати в котором : горячая вода - сумма , мусор-сумма и т.д. без количества израсходованных кубов , киловатт . * Оплата * происходит в общежитии коменданту от которой невозможно получить ответ о тарифах и количестве израсходованной воде , электроэнергии и т. д.

Иванов Сергей :: Волковыск


  Ответов: 2

/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.07.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. с Положением об общежитиях убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.07.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 19:06

ЖКХ предоставляет сведения о тарифах и количестве израсходованной воды и по подогреву в бухгалтерию автопарка . Сведения подаются по тарифам для предприятий . Нам бухгалтерия по основной ведомости к оплате дает данные по тарифам для жилищного фонда , по дополнительной ведомости - по тарифу для предприятий . Сумма получается огого . Разве вода и подогрев является расходами по содержанию общежития ? Правомерно ли это ?

Иванов Сергей :: г. Волковыск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 14:42

Ответа не было .

Иванов Сергей :: г. Волковыск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 15:44

Почему ответ не выбивается ?

Иванов Сергей :: г. Волковыск


  Ответов: 1

вопросы размера оплаты подогрева воды, расхода воды, не входят в перечень тем, по которым консультируют на сайте. попробуйте порешать эти вопросы самостоятельно в соответствующих организациях, отвечающих за эксплуатацию жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 11.08.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2015 в 17:41

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я без ходатайства с организации проживать в общежитии? Дело в том что мы проживали в общежитии с 1988 года, мой отец получил его от работы на заводе. Я просила расширение, но мне предоставили его только по решению администрации. Сейчас общежитие прешло во владение города и для переоформления договора надо ходатайство.Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске и незнаю что и делать. До рождения ребенка официально не была трудоустроена.И могу ли я просить комнату больше? Сейчас я проживаю с двумя детками в 8 квадратных метрах.

Войтухович Кристина :: Брест


  Ответов: 1

если вы являетесь нанимателем жилого помещения в общежитии, предоставленного до марта 2013г., проживающим с несовершеннолетними детьми, то вас не выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.07.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 12:39

Добрый день. Если возможно подскажите на основании какого законодательного акта не могут выселить в отопительный период?

Прудников Николай :: Могилёв


  Ответов: 1

нет такого нормативного акта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 23.11.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы