Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье развод оплата суд договор строительство декретный отпуск отпуск право регистрация приватизация зарплата молодой специалист брак прописка работа квартира сроки отработка очередь гражданство лицензия продажа амнистия налоги общежитие беременность ребенок пособие выселение увольнение кредит оформление наследство льготный кредит имущество льготы распределение аренда контракт долг недвижимость права ип документы налог раздел имущества иск компенсация алименты армия оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145547 Опубликовано 05.04.2012 в 22:04

Может ли уволить за нарушение условий контракта?

Я заключил контракт сроком на 5 лет, но собираюсь уволиться отработав 2 года. Начальник сказал, что по соглашению сторон он меня не уволит, а уволит за нарушение условий контракта с моей стороны, т.е. я отработал 2 года вместо 5. Может ли он так сделать? Могут ли возникнуть у меня проблемы при дальнейшем трудоустройстве, если он меня уволит по этой статье?

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: Нарушение требование контракта

  Ответов: 2

Уж сколько раз твердили миру... Контракт-это такая отличная штука-крепостное право по-белорусски. Я думаю, если вам не 55, то заключать контракт на 5 лет не стоит. Действительно, для его расторжения необходимо согласие сторон. По собственному желанию можно уволиться согласно ст.41 Трудового кодекса:по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Перечень иных уважительных причин не установлен, но таковой, например, является переезд в другой населенный пункт. Уволить вас начальник по основаниям, которые вы приводите, не может-это чушь! В любом случае лучшим выходом для вас будет именно как-то договориться с начальством, может быть и более вышестоящим, все мы люди и найти подход можно, в принципе, к любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 06.04.2012 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли Вам просто так удастся уволиться и вряд ли начальник сможет Вас уволить по тому основанию о котором Вы указали. Вы можете уволиться только по ст.41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 17:31

То есть если я в заявлении об увольнении укажу, что переезжаю в другую страну по семейным обстоятельствам, то они должны уволить по соглашению сторон, несмотря на то что контракт подписан на 5 лет вперед? И какое должно пройти время с написания заявления об увольнении, что бы мог не выходить на работу и при этом быть не уволенным по статье за прогул?

Андрей Степанович :: Гомель


  Ответов: 1

Никто ничего не должен. НЕ выходить на работу,чтобы не быть уволенным за прогул Вы сможете только тогда.когда подпишите.что ознакомились с приказом о вашем увольнении. Чего наниматель может намеренно не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 10:20

Так я и интересуюсь, сколько ждать приказа??? Или они пол года его показывать не будут и мне работать придется???

Андрей Степанович :: Гомель


  Ответов: 1

В этом суть проблемы. наниматель судя по всему Вас просто не будет увольнять, а вы при этом ОБЯЗАНЫ работать. Похоже таким способом вы сможете уволиться только через обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 10:20

Так я и интересуюсь, сколько ждать приказа??? Или они пол года его показывать не будут и мне работать придется???

Андрей Степанович :: Гомель


  Ответов: 1

В этом суть проблемы. наниматель судя по всему Вас просто не будет увольнять, а вы при этом ОБЯЗАНЫ работать. Похоже таким способом вы сможете уволиться только через обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы