Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация армия оплата раздел имущества очередь беременность регистрация развод наследство льготный кредит льготы алименты налоги продажа амнистия недвижимость молодой специалист работа право контракт кредит права ребенок сроки распределение прописка лицензия приватизация документы квартира оформление документов выселение жилье строительство пособие увольнение суд иск гражданство брак декретный отпуск отработка имущество молодая семья аренда долг общежитие оформление договор отпуск налог ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14554 Опубликовано 26.10.2007 в 10:26

Здравствуйте! Возникла такая ситуация! На нашем предприятии работал электросварщик с 01.06.2007 года. 15 августа он был уволен по соглашению сторон. Однако, была возможность уволить его за прогулы; есть докладная на него от мастера производства. Но объяснительную электросварщик писать не захотел. Проблема вот в чем: 15 августа с ним был произведен окончательный расчет, но он остался не доволен, хотя деньги забрал, подписал все расходные, но трудовую книжку не забрал, сказал,что директор ее ему сам принесет. На следующий день я ему позвонила и сказала, чтобы он приехал за трудовой книжкой. Он сказал - хорошо, после обеда. Вечером позвонил, сказал, что утром приедет,хотя не приехал. Я ему опять сама позвонила и в ответ услышала, что он не приедет за ней! В конце концов он подал в суд, на основании ст.79, ст.82 ТК РБ ответственность за задержку выдачи трудовой книжки, в исковом заявлении просит выплатить ему средний заработок в связи с задержкой трудовой книжки, внести изменения в запись об увольнении в трудовую книжку. Человек просто пошел на принцип и решил содрать денег. Чем я могу руководствоваться, чтобы не выплачивать ему эти деньги? Как мне доказать суду,что он специально так сделал?

Гамидова Саида :: Брест


  Ответов: 2

Думаю придется платить. Звонки - это, в принципе не доказательство. Что же Вы Саида не отправили ему телеграмму о том, что бы он забрал трудовую книжку, так нужно делать всегда когда человек в день увольнения ее не забрал на следующий же день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.10.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно было, как рекомендует коллега, либо отправить телеграмму с уведомлением о вручении, либо заказное письмо тоже с уведомлением, а через некоторое время после этого, если он письмо или телеграмму получил, но за книгой не пришел, выслать ее ему домой ценным письмом (опять же, с уведомлением о вручении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы