Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт кредит строительство аренда раздел отпуск иск ребенок имущество пособие продажа право увольнение раздел имущества долг молодая семья договор очередь декретный отпуск ип гражданство сроки отработка квартира алименты амнистия регистрация выселение оформление документов недвижимость налоги молодой специалист приватизация налог беременность компенсация прописка льготный кредит общежитие жилье лицензия суд оплата распределение армия права брак развод оформление зарплата документы наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145519 Опубликовано 05.04.2012 в 18:00

выплатат аллиментов

Добрый день уважаемые юристы! У меня такая ситуация. я с мужем прожила 8 лет. От совместной жизни у нас ребенок 7- ми летнего возраста. Но до меня он жил в гражданском браке с женщиной и у них родился сын он платит ей аллименты. Уже почти год мы с ним совместного хозяйства не ведем. он живет сам себя мы с сыном сами себе, но мы с ним не в разводе. Развода он мне не дает, мотивируя, что не хочет травмировать ребенка. он ведет разгульный образ жизни, материально не помогает. как только это все случилось я подала на аллименты, но суд мне отказал,мотивируя тем, что я хочю отобрать половину выплаты ребенка от первой жены. Подскажите мне пожалуйсто , как можно написать правильно исковое заявление. мне очень тяжело материально содержать ребенка. Заранее спасибо. Досвидание.

оля кирпиченко :: костюковичи


Ключевые слова: выплата

  Ответов: 1

ну, что вы за чепуху пишете? - развода он не дает... что значит, "не дает"? как в том беларуском анекдоте: "то так ты хацеу, як я не давала"! подаете иск в суд и, максимум, год, будете разведены. но, видимо, суд правильно разобрался в вашей ситуации и правильно отказал! потому,что Пленум ВС дал судам разъяснения по вопросам применения семейного законодательства, в частности, считать обращения в суд истцов за взысканием алиментов на содержание несовершеннолетних детей, подавающимися, с целью уменьшения алиментов на детей от других браков, если истец и ответчик состоят в браке, проживают совместно, ведут общее хозяйство. вот, когда не будете мужем и женой (хотя бы), не будете вести совместное хозяйство и проживать в одном жилом помещении, тогда суд вам не откажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2012 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274495: как поступят с детскими, если муж уволился с работы

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы