Вопрос № 145505 Опубликовано 05.04.2012 в 16:26

могу ли я внести изменения об отце ребенка

6 месяцев назад я узнал , что у меня есть ребенок, которому в настоящее время исполнилось 2 года. Мать ребенка состоит в браке.В свидетельстве о рождении ребенка указан муж матери моего сына. Могу ли я (с согласия матери ребенка) обратиться в компетентные органы с вопросом о внести изменения в графу отец?

Александр :: Молодечно

Ключевые слова: другой отец, ребенок

  Ответов: 1

вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. если в результате рассмотрения вашего иска судом будет установлено, что отцом ребенка являетесь вы, то судом будет принято решение об изменении записи об отце ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2012 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 08:39

Я так понимаю, что необходимо проведение генотипоскопичкской экспертизы? Сколько стоят данные расходы?

Александр :: Молодечно

  Ответов: 1

Не факт. Если ответчик согласится с вашим иском, что вы являетесь отцом ребенка, то экспертиза не потребуется. Стоила она, до кризиса ок. 250 американских в эквиваленте.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2012 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 08:45

КАк долго длится процедура оспаривания отцовства?

Александр :: Молодечно

  Ответов: 1

Это не оспаривание отцовства, а его признание. Длится по-разному, судебное разбирательство - это не фастфудовский общепит, каждое дело индивидуально. Суд рассматривает месяц-два, плюс накиньте время на экспертизу - в зависимости от загруженности экспертного учреждения месяц-два-три-четыре.  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 09:08