Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист декретный отпуск зарплата контракт квартира очередь раздел имущества увольнение отпуск ип раздел общежитие оформление отработка право работа ребенок сроки оформление документов продажа гражданство льготный кредит аренда жилье иск прописка льготы распределение брак налоги кредит регистрация суд наследство оплата налог долг строительство беременность армия выселение компенсация амнистия документы права развод недвижимость пособие имущество договор алименты лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145499 Опубликовано 05.04.2012 в 16:10

надзорная жалоба

дравствуйте уважаемые юристы!подскажите пожалуйста в гражданском процессе(по защите прав потребителя)хочу подать надзорную жалобу.к кому сразу лучше подавать генеральному прокурору или председателю верховного суда (кассационный суд прошёл но с частью решения не совсем согласен)

александр :: минск


Ключевые слова: куда подать, надзорная жалоба, кому

  Ответов: 1

Обратиться и к тому и другому Вы вправе если прошли предыдущую инстанцию: председателя Мингорсуда и прокурора города МИнска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2012 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 17:42

спасибо за ответ!поясните пожалуйста, прежде чем обратиться например в верховный суд надо сразу пройти:председателя городского суда ,потом областного ,и только потом верховный?

александр :: минск


  Ответов: 1

Первично - Председатель Минского городское суда, если дело рассматривал районный суд г. Минска.Далее - Верховный суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 19:05

кассацию расматривал городской суд.

александр :: минск


  Ответов: 1

Соответственно у Вас следующие должностные лица: председатель МИнгорсуда, затем зам. председателя Верховного суда и председатель Верховного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 19:01

и как по вашему мнению лучше писать на председателя суда или прокурора? и есть ли разница подавать прокурору или председателю суда?

александр :: минск


  Ответов: 2

Как правило обращения к прокурору в дальнейшем дает возможност пройти еще и председателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По-моему писать можно только по линии суда, считаю, что в прокуратуру писать бесполезно. Да и относятся к протестам прокурора и председателя по разному: если протест подал председатель суда - он всегда удовлетворяется, если прокурор - наполовину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.04.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 09:14

спасибо за помощь!извините за надоедливость ,но подскажите ещё пожалуйста. могу ли при подаче надзорной жалобы дополнить исковые требования или их просто уточнить?а то на кассационном суде оказалось,что исковые требования не совсем понятны и исходя из этого суд вынес решение которое не совсем меня устраивает.

александр :: минск


  Ответов: 1

Нет,уже нельзя. В кассации можно было еще кое-что сделать,сейчас все будет рассматриваться только по тем требованиям, которые уже рассмотрены судом первой инстанции. Если Ваши исковые требования не повторяют те,которые уже рассмотрены. вы вправе заново обратиться с новым иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162995: Как взыскать по договору займа со скрывающегося должника при изменениии фамилии заимодавца?

Вопрос № 166943: Как правильно подать жалобу на оскорбление со стороны судебного исполнителя?

Вопрос № 117554: Имеет ли право молодой парень меня оскорблять.

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы