Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость регистрация общежитие работа долг раздел имущества иск налоги пособие документы льготы имущество прописка декретный отпуск оформление документов распределение увольнение отработка очередь брак сроки амнистия выселение молодая семья молодой специалист контракт аренда жилье ип налог оплата лицензия льготный кредит продажа строительство раздел право развод оформление гражданство армия беременность кредит ребенок компенсация зарплата договор отпуск алименты наследство права квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145486 Опубликовано 05.04.2012 в 15:25

Могу ли я отказаться от уплаты алиментов на содержание ребенка бывшей жене и потребовать от нее уплаты алиментов?

С бывшей супругой мы разведены несколько лет. Ребенок все это время проживал с ней. Алименты на содержание ребенка в размере 25% от заработной платы я перечислял ей добровольно по заявлению на работе. Сейчас ребенок (12 лет) проживает со мной (зарегистрирован у меня, ходит в школу рядом с нашим домом). Вопросы: 1. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов бывшей жене на содержание ребенка написав заявление по месту работы и чем мне это может обернуться с ее стороны с точки зрения законодательства?2. Могу ли я потребовать от бывшей жены алименты на содержание ребенка и в каком порядке?

Прихожий Вадим :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. Поскольку Вы платите добровольно алименты- вы вправе прекратить их уплачивать в любое время. 2. Вам необходимо обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка ( скорее всего при разводе ребенка оставили проживать с матерью)и одновременно требовать уплаты алиментов. Правда Вашего ребенка вызовут в суд и спросят с кем он хочет проживать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.04.2012 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 15:12

В решении суда о том с кем будет проживать ребенок нет ни слова.

Прихожий Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Тогда,считаю. вы вправе обратиться в приказном производстве в суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшей супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы