Вопрос № 145485 Опубликовано 05.04.2012 в 15:17

Замена некачественной обуви

Здравствуйте,Купил черные кожаные туфли мужские.Через пару дней после покупки, прошел в обуви от машины до офиса, намочил на уровне 1 см от подошвы. Обувь распухла и деформировалась. Вернул продавцу. Далее следует ответ, что продавец получил устную консультацию и может принести заключение из общества защиты п.п. - обувь деформировалась не по причине брака и ее качества, а по поводу пребывания в агрессивной среде( вода),то есть это не брак, а несоблюдение рекомендаций носки. Есть ли какие-либо стандартные требования, к обуви, которым она должна соответствовать?Необходимо ли наличие удостоверений у продавца на данную обувь, о ее соответствии качеству. Спасибо.

Воробьев Виталий :: Минск

Ключевые слова: обвуь, качество, брак

  Ответов: 1

Если вы не согласны с ответом продавца, после получения письменного отказа можете обратиться на независимую экспертизу к нам. тел. для записи 80444608702  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 13:27

Продавец экспертизу все таки не делал. Экспертиза будет только во вторник. Подскажите пожалуйста, чем определяется отношение обуви к какой-либо категории, например, модельной. Что должно далее определять качество обуви, какой документ? Заранее спасибо!

Воробьев Виталий :: Минск

  Ответов: 1

При определении стоимости берется аналогичная пара у этого же продавца, если ее нет, то у другого продавца по схожим характеристика (муж/жен., материал, страна происхождения) Если продавец с заявленной стоимостью не согласен, то для разрешения спора необходимо будет произвести оценку пары на настоящее время.  

Городское общество защиты потребителей :: 16.04.2012 в 15:08