Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие оформление документов отпуск контракт иск выселение беременность общежитие алименты работа распределение оформление ип молодой специалист развод сроки брак раздел армия имущество лицензия зарплата налоги очередь ребенок приватизация молодая семья регистрация налог прописка право договор наследство продажа компенсация строительство права увольнение отработка недвижимость льготный кредит раздел имущества амнистия аренда документы долг суд льготы декретный отпуск жилье кредит гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145485 Опубликовано 05.04.2012 в 15:17

Замена некачественной обуви

Здравствуйте,Купил черные кожаные туфли мужские.Через пару дней после покупки, прошел в обуви от машины до офиса, намочил на уровне 1 см от подошвы. Обувь распухла и деформировалась. Вернул продавцу. Далее следует ответ, что продавец получил устную консультацию и может принести заключение из общества защиты п.п. - обувь деформировалась не по причине брака и ее качества, а по поводу пребывания в агрессивной среде( вода),то есть это не брак, а несоблюдение рекомендаций носки. Есть ли какие-либо стандартные требования, к обуви, которым она должна соответствовать?Необходимо ли наличие удостоверений у продавца на данную обувь, о ее соответствии качеству. Спасибо.

Воробьев Виталий :: Минск


Ключевые слова: обвуь, качество, брак

  Ответов: 1

Если вы не согласны с ответом продавца, после получения письменного отказа можете обратиться на независимую экспертизу к нам. тел. для записи 80444608702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2012 в 13:27

Продавец экспертизу все таки не делал. Экспертиза будет только во вторник. Подскажите пожалуйста, чем определяется отношение обуви к какой-либо категории, например, модельной. Что должно далее определять качество обуви, какой документ? Заранее спасибо!

Воробьев Виталий :: Минск


  Ответов: 1

При определении стоимости берется аналогичная пара у этого же продавца, если ее нет, то у другого продавца по схожим характеристика (муж/жен., материал, страна происхождения) Если продавец с заявленной стоимостью не согласен, то для разрешения спора необходимо будет произвести оценку пары на настоящее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.04.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 232553: Могу ли я потребовать через суд свои деньги за не качественный ремонт автомобиля ?

Вопрос № 224973: некачественное изготовление кухни и не в срок

Вопрос № 221277: как вернуть деньги за не качественный товар

Вопрос № 217403: Имею ли я право вернуть сапоги в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы