Вопрос № 145475 Опубликовано 05.04.2012 в 13:53

Ремонт полгода

Здравствуйте, Полгода назад сдал в платный ремонт в авторизованный сервисцентр духовой шкаф "Аристон". В квитанции написано срок ремонта 14 дней, в случае отсутствия запчастей срок согласуется дополнительно. По телефону сказали что срок ремонта будет около 2х месяцев, я согласился.Вот уже 6 месяцев прошло с тех пор, а запчасть еще непришла. Ведь так можно и 10 лет ее ждать! Что делать в этой ситуации?

Верещагин Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: сроки, Ремонт

  Ответов: 1

В случае отсутствия запчастей - ответственность несет в течение гарантийного срока (если менее 2 лет - в течении 2 лет) - продавец. В течение срока службы поставщик или изготовитель. Для предъявления претензии необходимо предоставление акта о невозможности ремонта.  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 23:09

Гарантия на духовой шкаф давно прошла, поэтому и сдавал в платный ремонт. В сервисе говорят что заявку на деталь дали, ожидают ее поступления. Предлагают забрать без ремонта если не устраивает. Получается я полгода ждал, не питался полноценно и теперь могу его забрать как будто ни в чем небывало. Получается сервисцентр несет ответственность только перед теми потребителями у кого есть гарантия, а все остальные вроде как и не люди?

Верещагин Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

если в сервиный центр не поступают запчасти от вашего товара, то заставить его отремонтировать будет проблемно. Ответственность за поставки деталей несет продавец, поставщик, изготовитель.  

Городское общество защиты потребителей :: 16.04.2012 в 15:10