Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг права молодой специалист суд прописка оформление документов имущество кредит договор очередь право амнистия декретный отпуск гражданство молодая семья отпуск ип раздел имущества компенсация зарплата работа льготный кредит продажа строительство недвижимость выселение документы налоги оплата сроки пособие общежитие приватизация наследство отработка льготы оформление увольнение алименты развод квартира регистрация раздел аренда беременность распределение армия ребенок жилье иск лицензия брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145475 Опубликовано 05.04.2012 в 13:53

Ремонт полгода

Здравствуйте, Полгода назад сдал в платный ремонт в авторизованный сервисцентр духовой шкаф "Аристон". В квитанции написано срок ремонта 14 дней, в случае отсутствия запчастей срок согласуется дополнительно. По телефону сказали что срок ремонта будет около 2х месяцев, я согласился.Вот уже 6 месяцев прошло с тех пор, а запчасть еще непришла. Ведь так можно и 10 лет ее ждать! Что делать в этой ситуации?

Верещагин Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: сроки, Ремонт

  Ответов: 1

В случае отсутствия запчастей - ответственность несет в течение гарантийного срока (если менее 2 лет - в течении 2 лет) - продавец. В течение срока службы поставщик или изготовитель. Для предъявления претензии необходимо предоставление акта о невозможности ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 23:09

Гарантия на духовой шкаф давно прошла, поэтому и сдавал в платный ремонт. В сервисе говорят что заявку на деталь дали, ожидают ее поступления. Предлагают забрать без ремонта если не устраивает. Получается я полгода ждал, не питался полноценно и теперь могу его забрать как будто ни в чем небывало. Получается сервисцентр несет ответственность только перед теми потребителями у кого есть гарантия, а все остальные вроде как и не люди?

Верещагин Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

если в сервиный центр не поступают запчасти от вашего товара, то заставить его отремонтировать будет проблемно. Ответственность за поставки деталей несет продавец, поставщик, изготовитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.04.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282811: Скидка на ремонт

Вопрос № 282809: Скидка на ремонт

Вопрос № 281998: Имеем ли право на мелкий тех. ремонт

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы