Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление выселение амнистия общежитие документы гражданство пособие распределение право ребенок суд жилье брак договор иск наследство строительство льготный кредит увольнение молодая семья алименты квартира работа льготы приватизация оплата компенсация регистрация недвижимость отпуск декретный отпуск продажа права раздел имущества налоги аренда налог молодой специалист раздел армия имущество прописка сроки кредит ип отработка долг зарплата очередь развод контракт беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145464 Опубликовано 05.04.2012 в 12:44

досрочное расторжение трудового договора

Здравствуйте!Я работаю по контракту уже пол года(контракт на год) и хочу уволиться по соглашению сторон,т.к. нашла работу лучше оплачиваемую, сколько наниматель в праве меня задерживать и могу ли я досрочно уволиться?(при том,что место жительства я не меняю, задержек зарплат нет, и условия труда нормальные)Может ли наниматель заставить меня отрабатывать контракт полностью?P.S:заявление на увольнение я написала 19.03.2012,т.е. они точно должны меня отпустить 19.04.2012 или они имеют право меня и дальше удерживать?Помогите разобраться!Заранее спасибо!

Лиза Б. :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, сроки

  Ответов: 1

Вы работаете на основании контракта. Расторжение его возможно только по соглашению сторон. Не путайте трудовой договор с контрактом. если бы у вас был трудовой договор- тогда заявление по собственному желанию и через месяц можете забрать трудовую и получить полный расчет. Контракт только по соглашению сторон. Если наниматель не согласен растогнуть с нами контракт - может заставить отрабатывать до окончания срока действия контракта. Пробуйте разговаривать, просить о его соглашении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 05.04.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы