Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права наследство декретный отпуск льготы долг продажа оплата лицензия общежитие зарплата распределение документы пособие квартира брак приватизация налоги армия раздел отпуск очередь строительство ребенок льготный кредит молодая семья иск компенсация работа гражданство алименты беременность аренда имущество кредит раздел имущества увольнение договор право жилье молодой специалист ип амнистия сроки налог регистрация недвижимость развод суд прописка оформление отработка выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145443 Опубликовано 05.04.2012 в 11:21

могу ли взыскать задолженность по аллиментам?

отец ребенка не живет с нами 10 лет---в отношении ребенка установлено отцовство---аллименты выплачивались в добровольной форме под расписку---на протяжении этого года--отец стал давать меньше--и меньше--к сыну вообще не приезжает---никуда его не берет--махнул рукой--теперь и аллименты стали реже--а последние 3 месяца их в глаза не видела---как взыскать в суде задолженность---если есть расписки у него---на тот срок когда он давал--а у меня 3 перевода когда он высылал по почте----ведь я же не подавала на аллименты в суд а было все доброввольно?---могу ли я просить в суде взыскать задолженность за 3 месяца?

раибова людмила :: минск


Ключевые слова: аллименты--задолженность---расписка

  Ответов: 1

если вопрос содержания вашего ребенка между вами и его отцом не решался в установленном законом порядке - уплата алиментов по исполнительному листу, соглашению о детях, об уплате алиментов... и носил добровольный характер, то такого понятия, имхо, как задолженность существовать не может.задолженность, это разница между тем, что ДОЛЖЕН платить и тем, что платит. а если никаким документом не установлено, сколько ДОЛЖЕН, то теоретически значит, не должен НИЧЕГО! вы, что можете, так обратиться в суд за взысканием алиментов. и если они уплачиваться не будут, тогда появится задолженность, взысканием которой будут заниматься судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2012 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы