Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы кредит лицензия беременность жилье квартира сроки права недвижимость аренда оформление документов приватизация декретный отпуск суд отпуск раздел имущества очередь пособие алименты ип льготы долг договор имущество строительство оплата амнистия общежитие гражданство право льготный кредит ребенок налоги зарплата работа молодая семья оформление распределение регистрация развод брак контракт продажа молодой специалист увольнение отработка компенсация иск наследство выселение прописка раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145437 Опубликовано 05.04.2012 в 10:57

возврат денег за товар

Купила рабочие ботинки. Гарантийный срок - 30 дней. Через 2 недели голенище оторвалось от задника. Продавец сказал, что экспертиза займет 14 дней. Могу ли я потребовать возврата денег за товар по результатам экспертизы, так как выдуждена купить другую пару обуви для работы и вторая пара становится ненужной?

Зайцева Лариса :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, гарантия

  Ответов: 1

В соответствии со ст.20 Законом Республики Беларусь " О защите прав потребителей" в случае обнаружения производственных недостатков потребитель сам выбирает одно из требований:1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2. безвозмездного устранения недостатков;3. соразмерного уменьшения покупной цены товара;4. возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264754: Возврат денег

Вопрос № 264463: В какой срок мне должны обменять товар или вернуть деньги.

Вопрос № 263700: Возврат денег за ноутбук

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы