Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа гражданство выселение долг контракт отпуск декретный отпуск имущество жилье пособие аренда квартира сроки ребенок прописка суд продажа очередь распределение зарплата регистрация договор брак оформление льготы молодая семья беременность оплата права раздел имущества увольнение ип право недвижимость льготный кредит строительство лицензия налоги налог иск армия амнистия документы молодой специалист наследство развод приватизация кредит отработка оформление документов раздел алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145431 Опубликовано 05.04.2012 в 10:21

Необходимость подписания обязательства по Закону РБ "О борьбе с коррупцией"

Относится ли начальник отдела ОАО (научно-исследовательский институт, доля госсобственности 100%) к государственным должностным лицам, связанным с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей в соответствии со ст.17 Закона РБ "О борьбе с коррупцией"

Разина Лариса :: Минск


Ключевые слова: государственное должностное лицо, закон о борьбе с коррупцией

  Ответов: 1

в законе о коррупции, в терминах и определениях есть - лица, приравненные к государственным должностным лицам (приравненные к ним лица), – члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутаты местных Советов депутатов, осуществляющие свои полномочия на непрофессиональной основе, граждане, зарегистрированные в установленном законом порядке кандидатами в Президенты Республики Беларусь, кандидатами в депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, местных Советов депутатов; лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в негосударственных организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций; лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий; представители общественности при выполнении обязанностей по охране общественного порядка, борьбе с правонарушениями, отправлению правосудия; государственные служащие, не относящиеся в соответствии с законодательством Республики Беларусь к должностным лицам, иные лица государственного органа либо иной государственной организации, не относящиеся в соответствии с законодательством Республики Беларусь к государственным служащим, осуществляющие деятельность, связанную с непосредственным удовлетворением нужд, запросов и потребностей населения;..... я думаю, вы среди вышенаписанного идентифицируете и свою должность. я свою - идентифицировал)) кроме того, наивно полагать, что неподписание, в дальнейшем освободит от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.04.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 11:55

Уважаемый Сергей, уточните, что под собой подразумевает выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций?Это: либо отдание распоряжений своим подчиненным, либо право распоряжения денежными средствами и имуществом предприятия?

Разина Лариса :: Минск


  Ответов: 1

1. отдельно взятый консультант не вправе публично трактовать законодательные акты. да и его личное мнение не интересно органам, стоящим на страже и исполнении закона. 2. и чего вы уцепилисьза "выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций"? а не за "иные лица государственного органа либо иной государственной организации, не относящиеся в соответствии с законодательством Республики Беларусь к государственным служащим, осуществляющие деятельность, связанную с непосредственным удовлетворением нужд, запросов и потребностей населения"? по-моему, даже дворника можно отнести к последней категории. больше мне вам пояснить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.04.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 12:25

У нас на работе есть утвержденный приказом список должностей приравненных к госслужащим. Поэтому те кто работает на должностях из этого списка дают обязательство по вып требований закона о борьбе с коррупцией. Я работаю инженером и моей должности (инженера) нет в этом списке. В трудовой записано инженер. Но в штатном расписании есть свободные 0,5 ставки экономиста и на меня возложено выполнение обязанностей этого 0,5 экономиста за доплату. Экономист входит в тот список и на этом основании меня заставляют подписать обязательство о выполнении требований закона о борьбе с коррупцией. Причем в этом обязательстве написали что "я, экономист, ФИО, обязуюсь выполнять требования... и т.д.". Но я почитал в той статье закона что давшим обязательство запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, а я открываю ИП. Обязан ли я подписывать обязательство, ведь я занимаю должность инженера а не экономиста?

Виктор :: Барановичи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 21.04.2012 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174570: государственное должностное лицо, коррупция

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы