Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск оформление контракт жилье строительство очередь общежитие налоги отработка работа договор долг приватизация выселение оплата наследство аренда гражданство право недвижимость имущество льготы ребенок льготный кредит документы декретный отпуск алименты пособие армия прописка компенсация сроки ип оформление документов суд молодой специалист развод регистрация брак зарплата налог иск лицензия молодая семья распределение кредит права продажа раздел квартира раздел имущества амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14542 Опубликовано 25.10.2007 в 23:28

Здравствуйте! Может ли мой бывший муж (двойное гражданство Ливан и Росcия) вписать в свой загранпаспорт ребенка без согласия матери и вывезти без согласия матери в Ливан. Что в случае вывоза ребенка нелегально может предпринять закон России (я - гражданка России) и каким образом обеспечить безопасность моих детей и меня? Какие я и мои дети имеют права по отношению к их отцу (гражданин Ливана) в его стране, и чем наказуем он будет в случае вывоза детей без моего согласия в свою страну? Спасибо огромное заранее!

Крочак Инна :: Волгоград


  Ответов: 2

Инна! К сожалению, мы даем консультации только по законодательству Республики Беларусь. Вместе с тем, хочу сообщить, что без Вашего письменного согласия Ваш бывший муж не имеет права вывезти из России Вашего ребенка. Этого не должен допустить пограничный контроль, который должен будет проходить Ваш бывший муж с Вашим ребенком. Для обеспечения безопасности своих детей Вы должны обратиться с письменным заявлением в милицию. По заявлению будет проведена проверка и Ваш бывший муж получит предупреждение о том, что он не должен нарушать законы РФ. Вместе с тем, Российское уголовное и административное законодательство не предусматривают ответственности за действия Вашего бывшего мужа, если ему все же удастся вывези вашего общего ребенка в Ливан. Возвратить Вашего ребенка обратно из Ливана будет сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете получить российское решение суда, но будет ли оно признано в Ливане, это вопрос. Получить решение в России я думаю, что смогу Вам помочь - пишите по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы