Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие приватизация имущество распределение право суд льготы молодая семья контракт амнистия сроки оформление отработка компенсация декретный отпуск налоги налог строительство зарплата отпуск раздел имущества оформление документов документы лицензия увольнение аренда права кредит беременность жилье квартира работа очередь недвижимость гражданство раздел ип долг развод наследство регистрация прописка льготный кредит договор пособие иск молодой специалист оплата ребенок продажа алименты армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145405 Опубликовано 04.04.2012 в 21:21

Не нарушаются ли авторские права?

Собираюсь участвовать в международном открытом фотоконкурсе "Молодёжный альбом". В положении о проведении конкурса есть такой пункт: "В случае, если мои фотографии будут в числе победителей или отобранных Жюри, я разрешаю использовать отобранные фотографии без какого-либо вознаграждения в некоммерческих выставках, публикациях, либо печатных изданиях организаторов". ВОПРОС: не противоречит ли этот пункт "Закону об авторских и смежных правах Республики Беларусь"? Ответьте, пожалуйста.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: конкурс, авторские права

  Ответов: 1

Если Вы согласитесь с условиями конкурса, следовательно Вы ДОБРОВОЛЬНО передаете авторское исключительно право организатором безвозмездно. Не хотите передавать -- не соглашайтесь. И не участвуйте. С другой стороны, интересное слово "некоммерческих" в условии. Поэтому Вы можете послать фото на выставку с условием, что авторские права на коммерческое распространение произведение остаются за автором. Тогда Вы можете предъявить претензии организаторам, если буклеты выставки будут продаваться, а не раздаваться бесплатно. Или взод на выставку будет платным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2012 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221504: Имеет ли право интернет-портал выбирать победителя с неправильным ответом?

Вопрос № 182072: Правомерно ли проводятся торги по снижению цены по факсу

Вопрос № 140900: Является ли единичное проведение конкурса в интернете на платной основе индивидуальным предпринимательством?

Вопрос № 87959: Имею ли я право провести конкурс как физическое лицо

Вопрос № 82460: оформление конкурса на предприятии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы