Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт увольнение договор амнистия работа имущество кредит льготы отпуск оплата ип лицензия раздел имущества гражданство раздел документы отработка права прописка иск право общежитие долг распределение очередь суд выселение зарплата недвижимость налог жилье строительство регистрация алименты молодая семья развод декретный отпуск продажа оформление брак сроки оформление документов льготный кредит налоги аренда наследство беременность приватизация пособие квартира компенсация ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145390 Опубликовано 04.04.2012 в 19:55

Имеет ли право работодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке с беременной?

Может ли работодатель расторгнуть договор с беременной женщиной в одностороннем порядке в течении одного месяца после уведомления об увольнении в случае перепрофилирования салона сотовой связи в салон сотовой связи другого оператора, или иного перепрофилирования салона сотовой связи, не дожидаясь окончания даты срока действия договора?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, беременность

  Ответов: 1

Указанные вами перемены не являются основанием для расторжения договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 11:28

Подскажите, еще, пожалуйста: может ли вообще в трудовом договоре присутствовать такой пункт"Наниматель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в течении одного месяца после уведомления об увольнении в случае перепрофилирования салона сотовой связи в салон сотовой связи другого оператора, или иного перепрофилирования салона сотовой связи, не дожидаясь окончания даты срока действия договора"? И на какой срок сейчас заключается трудовой договор?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Отдельные условия трудового договора признаются недействительными, если они: ухудшают положение работников по сравнению с действующим законодательством (ст. 23 ТК РБ). Поэтому данные условия трудового договора недействительны и на них можно не обращать внимания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 13:59

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в трудовом договоре, работодатель "написан" как ЧП, а во всех остальных документах и на печати он существует как ЧУП, мне нужно обратить на это внимание или нет? И еще один вопрос: на какой срок заключается трудовой договор(в моем случае со мной заключили на 1 год), и имеет ли право работодатель по истечению этого срока его со мной расторгнуть если я на данный момент беременная?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ЧП И ЧУП одно и тоже. Можете не обращать внимания на это. 1 год - это минимальный срок контракта. В случае, если вы беременны, то с вами должны перезаключить контракт до достижения вашим ребенком 5 летнего возраста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.04.2012 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы