Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость контракт оформление документов брак армия декретный отпуск молодой специалист молодая семья прописка квартира увольнение очередь документы ребенок компенсация аренда сроки работа лицензия приватизация отпуск общежитие беременность строительство гражданство наследство суд имущество продажа договор развод право жилье алименты долг амнистия раздел имущества кредит налог права отработка иск льготный кредит регистрация распределение оплата ип выселение зарплата оформление раздел пособие налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145389 Опубликовано 04.04.2012 в 19:52

выселение

Будучи в браке я купила на деньги сестры дом и оформила его на себя, в котором потом прописала мужа, дочь и моего брата (он остался сиротой- умерли отец и мать). Год назад развелась с мужем, т.к. проживать с ним из-за постоянных пьянок и скандалов было больше не выносимо.Дом мы не делили и еще оказалось что выселить я его теперь не могу, дом продать не могу (он не дает согласие на продажу), жить еще больше стало не выносимо. Подскажите что можно сделать нам с дочерью и братом в такой ситуации. И еще вопрос: если я куплю однокомнатную квартиру или комнату в комуналке, выселит ли его в нее суд? и можно ли нотариально получить от него согласие на продажу, если дом мы не делили ( т.е. доли не определены)?

Наталья :: Орша


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

"Будучи в браке я купила на деньги сестры дом и оформила его на себя". это означает, что дом - совместно нажитое в браке имущество, которое может быть поделено между супругами поровну. без согласия б.мужа можно: в судебном порядке разделить дом, оформить право собственности на свою долю, продать долю б. мужу, если в течение 1-го месяца после предложения он не купит, продать любому. за полученные деньги купить новое жилье. на другие варианты, которые у вас есть, требуется согласие б.мужа!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.04.2012 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 20:05

Так что по поводу того, что я хочу его выселить в квартиру или комнату, которую куплю для него? Вынесет ли суд в такой ситуации положительное решение на выселение или возможно обратное?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

так то по поводу! что специально написал в пред. ответе, что кроме УКАЗАННОГО мною варианта, все ВАШИ и этот, в том числе, возможен только С СОГЛАСИЯ б. мужа! если и сейчас вам непонятно, так отвечу, "что я хочу его выселить в квартиру или комнату, которую куплю для него? Вынесет ли суд в такой ситуации положительное решение на выселение или возможно обратное" НЕ ВЫНЕСЕТ И НЕ ВЫСЕЛИТЕ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.04.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы