Вопрос № 145389 Опубликовано 04.04.2012 в 19:52

выселение

Будучи в браке я купила на деньги сестры дом и оформила его на себя, в котором потом прописала мужа, дочь и моего брата (он остался сиротой- умерли отец и мать). Год назад развелась с мужем, т.к. проживать с ним из-за постоянных пьянок и скандалов было больше не выносимо.Дом мы не делили и еще оказалось что выселить я его теперь не могу, дом продать не могу (он не дает согласие на продажу), жить еще больше стало не выносимо. Подскажите что можно сделать нам с дочерью и братом в такой ситуации. И еще вопрос: если я куплю однокомнатную квартиру или комнату в комуналке, выселит ли его в нее суд? и можно ли нотариально получить от него согласие на продажу, если дом мы не делили ( т.е. доли не определены)?

Наталья :: Орша

Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

"Будучи в браке я купила на деньги сестры дом и оформила его на себя". это означает, что дом - совместно нажитое в браке имущество, которое может быть поделено между супругами поровну. без согласия б.мужа можно: в судебном порядке разделить дом, оформить право собственности на свою долю, продать долю б. мужу, если в течение 1-го месяца после предложения он не купит, продать любому. за полученные деньги купить новое жилье. на другие варианты, которые у вас есть, требуется согласие б.мужа!!!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.04.2012 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 20:05

Так что по поводу того, что я хочу его выселить в квартиру или комнату, которую куплю для него? Вынесет ли суд в такой ситуации положительное решение на выселение или возможно обратное?

Наталья :: Орша

  Ответов: 1

так то по поводу! что специально написал в пред. ответе, что кроме УКАЗАННОГО мною варианта, все ВАШИ и этот, в том числе, возможен только С СОГЛАСИЯ б. мужа! если и сейчас вам непонятно, так отвечу, "что я хочу его выселить в квартиру или комнату, которую куплю для него? Вынесет ли суд в такой ситуации положительное решение на выселение или возможно обратное" НЕ ВЫНЕСЕТ И НЕ ВЫСЕЛИТЕ!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.04.2012 в 20:12