Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор алименты ребенок лицензия увольнение регистрация компенсация суд прописка зарплата гражданство льготы общежитие сроки право аренда оформление документов контракт недвижимость раздел имущества развод долг отпуск раздел имущество выселение амнистия пособие наследство налог кредит распределение оформление иск очередь приватизация армия строительство продажа права брак работа молодой специалист отработка декретный отпуск ип льготный кредит налоги молодая семья квартира жилье беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145368 Опубликовано 04.04.2012 в 16:09

Могут ли жену и мужа распределить в разные города?

Мы с мужем учимся и прописаны в Гомеле. Сейчас студенты 5-го курса гомельского университета, но живем в Минске. Выпускаемся одновременно, у мужа есть заявка с минской фирмы, я пока на стажировке и заявку на меня не присылали. На распределении нам сказали, что мужа без проблем распределяют в Минск, а меня (т.к. я не принесла заявку) - в Гомель. При этом мне не представили информации о рабочем месте, сказали расписаться, я расписалась. На предварительном распределении мне говорили, что можно взять свободный диплом, на окончательном даже не заикнулись. Можно ли оспорить решение комиссии и на каких основаниях?

Макаревич Наталья :: Минск


Ключевые слова: муж, жена, город, распределение

  Ответов: 1

Положение о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 10.12.2007 № 1702 (в редакции от 22.12.2009) (далее - Положение о распределении), предусматривает ограниченный перечень оснований, при наличии которых выпускник может рассчитывать на определенные льготы при распределении:7) выпускникам-супругам, которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, работа предоставляется в организациях, расположенных в одном населенном пункте (часть первая п.16 Положения о распределении). Эта льгота распространяется также на супругов, которые являются выпускниками одного учебного года разных учреждений образования;8) супруг (супруга) выпускника распределен ранее. Данное обстоятельство позволяет выпускнику трудоустроиться в том же населенном пункте (часть вторая п.16 Положения о распределении);9) супруг (супруга) выпускника работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь. В данном случае работа выпускнику предоставляется по месту работы или жительства супруга (супруги) (часть третья п.16 Положения о распределении). Такая льгота актуальна в случае, когда супруг (супруга) выпускника не является молодым специалистом (т.е. не был направлен на работу по распределению).Тем не менее данная льгота не будет применяться, если не будут соблюдены названные условия: супруг (супруга) должен и работать, и постоянно проживать в Республике Беларусь. Таким образом, невозможно применение этой льготы, в частности, в случае, когда выпускник заключает брак с гражданином Республики Беларусь, который постоянно проживает за пределами Республики Беларусь, или с иностранным гражданином, который не имеет вида на жительство в Республике Беларусь; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.04.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218075: Имею ли право ходить с бензопилой без цепи по городу?

Вопрос № 215145: Процедура смены юр. адреса?

Вопрос № 214446: Сохранится ли очередь на жилье

Вопрос № 210361: Может ли ИП работать в другом городе?

Вопрос № 185958: могу ли я заключить брак в любом городе страны, не зависимо от моей прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы