Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие брак работа налог права компенсация увольнение наследство выселение приватизация лицензия суд документы кредит регистрация ребенок армия раздел имущества иск договор аренда развод распределение имущество жилье раздел сроки общежитие строительство очередь долг право контракт алименты налоги гражданство зарплата отпуск продажа оформление документов молодая семья недвижимость оформление отработка льготы декретный отпуск амнистия льготный кредит оплата ип беременность квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145367 Опубликовано 04.04.2012 в 16:04

Типовой договор посуточной аренды квартир.

А можно мне тоже типовой договор посуточной аренды квартиры?

Чайко Елена :: Минск


Ключевые слова: Типовой договор

  Ответов: 1

натевам: УТВЕРЖДЕНОПостановление Совета Министров Республики Беларусь12.09.2006 № 1191 ФормаДОГОВОРнайма жилого помещения частного жилищного фонда граждан_____________________________ «__» __________ ____ г. (населенный пункт) Собственник жилого помещения ____________________________________________(фамилия, имя, отчество, документ, удостоверяющий_____________________________________________________________________________личность, когда и кем выдан)именуемый в дальнейшем наймодатель, с одной стороны, и гражданин(ка) _____________________________________________________________________________(фамилия, имя, отчество, документ, удостоверяющий личность, когда и кем выдан)именуемый в дальнейшем наниматель, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем: I. Предмет договора 1. Наймодатель предоставляет нанимателю и членам его семьи в составе: Фамилия, имя, отчество Год рождения Степень родства с нанимателем 1. 2. 3. … во владение и пользование за плату жилое помещение по адресу:_____________________________________________________________________________(проспект, улица и другие)дом № _____ корпус № _______ квартира № _____ общей площадью _______ кв. метров.Жилое помещение представляет собой _______________________________________(одноквартирный жилой дом, квартиру, комнату)_____________________________________________________________________________и расположено на _______ этаже ______ этажного ____________________________ дома,(материал стен)оборудованного _______________________________________________________________(водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением,_____________________________________________________________________________отоплением (вид), газоснабжением, электроосвещением, лифтом,_____________________________________________________________________________мусоропроводом и другие – перечислить)Жилое помещение состоит из: _____ жилых __________________________________(изолированных, неизолированных)комнат площадью ______ кв. метров, кухни ______________________________ площадью(отдельной, общей)________ кв. метров, оборудованной _____________________________________________(газовой (электро) плитой)санитарного узла ______________________________________________________________(раздельного, совмещенного)оборудованного _______________________________________________________________(ванной, умывальником, унитазом, душем,_____________________________________________________________________________водонагревателем и другие – перечислить)_____________________________________________________________________________коридора площадью _______ кв. метров, встроенных шкафов площадью _________ кв. метров, кладовой площадью _______ кв. метров, ________________________________(указать наличие лоджии, балкона и других)Жилое помещение, в том числе инженерное оборудование, пригодно для проживания и находится в исправном состоянии.В указанном жилом помещении постоянно проживают: ________________________(фамилия, имя, отчество, _____________________________________________________________________________год рождения проживающих)Наймодатель предоставляет в пользование нанимателю и членам его семьи следующее имущество: ________________________________________________________(мебель, предметы домашнего обихода, культурно-бытового назначения _____________________________________________________________________________и другое имущество, при необходимости указывается срок пользования)и оказывает следующие услуги __________________________________________________(уборка помещения, стирка белья и другие)_____________________________________________________________________________ II. Права и обязанности нанимателя 2. Наниматель имеет право:2.1. вселять в нанятое им жилое помещение независимо от согласия наймодателя своих несовершеннолетних детей. Вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение допускается только с согласия наймодателя и проживающих совместно с нанимателем совершеннолетних членов семьи;2.2. в любое время с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи расторгнуть договор найма жилого помещения, выполнив свои обязательства перед наймодателем;2.3. требовать досрочного расторжения договора при проведении наймодателем ремонта жилого помещения, предупредив об этом наймодателя за два месяца;2.4. осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.3. Наниматель обязан:3.1. использовать жилое помещение в соответствии с его назначением;3.2. вносить плату за пользование жилым помещением, а по соглашению сторон также плату за коммунальные услуги в сроки _______ в размере _____________ плату за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги в размере ____________3.3. не выполнять в жилом помещении работ или не совершать других действий, приводящих к его порче либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в данном или других жилых помещениях;3.4. обеспечивать доступ в занимаемое жилое помещение наймодателю (в согласованное с нанимателем время и в его присутствии), работникам, занятым техническим обслуживанием жилищного фонда, для проверки технического состояния помещения, инженерных систем и оборудования, проведения необходимых ремонтных работ;3.5. соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, в других вспомогательных помещениях жилого дома и на придомовой территории;3.6. выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально отведенные места;3.7. обеспечивать подготовку занимаемого жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период (утепление окон и дверей);3.8. при обнаружении неисправностей в жилом помещении принимать возможные меры по их устранению и сообщать о неисправностях наймодателю и организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда;3.9. возмещать ущерб, нанесенный по своей вине жилым помещениям других граждан и юридических лиц и вспомогательным помещениям жилого дома;3.10. при расторжении настоящего договора освободить в 7-дневный срок и сдать жилое помещение и инженерное оборудование наймодателю по акту в исправном состоянии. Не выполненные нанимателем работы по устранению имеющихся неисправностей фиксируются в акте сдачи жилого помещения, и расходы по проведению этих работ возмещаются нанимателем. Акт сдачи жилого помещения оформляется в письменной форме и подписывается наймодателем и нанимателем;3.11. информировать об изменении количества проживающих наймодателя и организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда в 10-дневный срок;3.12. соблюдать другие требования, предусмотренные законодательством Республики Беларусь. III. Права и обязанности наймодателя 4. Наймодатель имеет право требовать:4.1. своевременного внесения нанимателем платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги (если по соглашению сторон такие услуги оплачиваются нанимателем), платы за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги (если по соглашению сторон плата за пользование имуществом и оказываемые услуги не включена в плату за пользование жилым помещением);4.2. использования нанимателем предоставленного ему жилого помещения в соответствии с его назначением;4.3. доступа в жилое помещение наймодателя (в согласованное с нанимателем время и в его присутствии), работников, занятых техническим обслуживанием жилищного фонда, для проверки технического состояния помещения, инженерных систем и оборудования и проведения необходимых ремонтных работ;4.4. исполнения нанимателем иных обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.5. Наймодатель обязан:5.1. зарегистрировать настоящий договор до установленного в нем срока фактического предоставления в наем жилого помещения в местном исполнительном и распорядительном органе;5.2. предоставить нанимателю по акту жилое помещение в пригодном для проживания состоянии;5.3. производить по мере необходимости в согласованное с нанимателем время:осмотр жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем;ремонт жилого помещения, обеспечивать бесперебойную работу санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем.Если ремонт жилого помещения не может быть произведен без выселения нанимателя и членов его семьи, наймодатель вправе требовать освобождения этого помещения, предупредив нанимателя за три месяца о необходимости выселения. При этом наймодатель не обязан предоставлять нанимателю и членам его семьи на время ремонта другое жилое помещение;5.4. предоставить по окончании ремонта нанимателю и членам его семьи, если не истек срок договора найма, занимаемое ими ранее жилое помещение, за исключением случаев, когда в результате переустройства или перепланировки жилого дома в соответствии с утвержденным местным исполнительным и распорядительным органом проектом это жилое помещение не будет сохранено;5.5. выполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Республики Беларусь. IV. Ответственность сторон 6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, в результате чего был нанесен материальный ущерб, виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки. V. Срок действия договора 7. Настоящий договор заключен сроком на ___________________________________ с «__» ________ ____ г. по «__» ________ ____ г. и вступает в силу с даты регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе. VI. Порядок внесения изменений в договор и расторжения договора 8. В настоящий договор могут быть внесены изменения по соглашению сторон в письменной форме.9. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороной существенных условий договора (невнесения платы более двух раз подряд за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, использования жилого помещения не по назначению) и в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.10. При расторжении настоящего договора по требованию одной из сторон другой стороне за три месяца направляется соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора.11. В случае расторжения настоящего договора, признания его недействительным либо прекращения в связи с истечением срока действия наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение без предоставления им другого жилого помещения.12. Споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются судом. VII. Прочие условия 13. Настоящий договор:13.1. подлежит обязательной регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе и считается заключенным с даты регистрации;13.2. является основанием для возникновения права владения и пользования жилым помещением с даты его регистрации.14. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится у наймодателя, другой – у нанимателя, третий – в местном исполнительном и распорядительном органе.15. Дополнительные условия: ___________________________________________________________________________________________________________________________ Наймодатель _____________________ Наниматель _____________________ (подпись) (подпись) Договор зарегистрирован в ______________________________________________________(местный исполнительный и распорядительный _____________________________________________________________________________орган или организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда)_____________________________________________________________________________(должность и подпись лица, ответственного за регистрацию)М.П.«__» _______________ ____ г.№ __________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.04.2012 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы