Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор молодой специалист документы развод ип увольнение имущество компенсация суд амнистия зарплата декретный отпуск ребенок сроки долг наследство продажа брак раздел имущества кредит работа выселение оплата контракт аренда регистрация отпуск молодая семья общежитие права налоги гражданство отработка распределение беременность квартира жилье строительство армия прописка недвижимость пособие право оформление документов лицензия льготный кредит иск алименты льготы приватизация оформление налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145362 Опубликовано 04.04.2012 в 15:20

имеют ли право отказать мне в получении алиментов?

Я состою в браке с мужем, от совместного проживания у нас двое детей 9 и 3 года. От первого брака мужа есть дочь (18 лет) на которую в январе он закончил платить алименты в размере 16,5%, от второго брака мужа(сожительства) у неё есть еще одна дочь - 15 лет , на которую он тоже платит алименты в размере 16,5%. Теперь вторая "жена " подала иск об увеличении алиментов с 16,5 на 25%. В это же время я падала на алименты на двоих несовершеннолетних детей. При обращении к адвокату мне сказали , что мой иск отклонят, так как я с мужем проживаю на одной территории и нахочусь в законном браке. правильно ли это?

Рябцева ,Марина :: Жлобин


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

может где-то в глубине души я согласен, что это - не совсем правильно, но вполне юридически обосновано с т.зр. рекомендаций по применению законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.04.2012 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 22:45

Я с мужем проживаю вместе , но! денег на содержание детей от него я не получаю и совместного хозяйства не веду, к тому же он постоянно пьет и дома может не ночевать несколько дней подряд. Как доказать в суде что это действительно так?

Рябцева, Марина :: Жлобин


  Ответов: 1

ну, я, например, вижу такой выход: обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. потому, что Пленум ВС дал судам разъяснения по вопросам применения семейного законодательства, в частности, считать обращения в суд истцов за взысканием алиментов на содержание несовершеннолетних детей, подавающимися, с целью уменьшения алиментов на детей от других браков, если истец и ответчик состоят в браке, проживают совместно, ведут общее хозяйство. а в доказательство попросите соседей в суде подтвердить, что пьёт, не ночует... а если еще знаете, где ночует, так это тоже поможет в решении вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2012 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы