Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог договор оформление раздел имущества оформление документов прописка отпуск увольнение молодой специалист продажа гражданство беременность аренда документы долг имущество ип компенсация кредит развод общежитие распределение наследство льготный кредит раздел декретный отпуск строительство отработка права амнистия молодая семья приватизация контракт ребенок оплата алименты брак армия пособие жилье налоги суд регистрация право очередь иск лицензия квартира сроки работа недвижимость выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145354 Опубликовано 04.04.2012 в 14:27

Обязана ли я буду явиться в суд на заседание в другой город?

Мы с мужем в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок. После развода мы с мужем проживаем в разных городах, он в Солигорске, я с ребенком в Минске. Муж собирается подать на меня в суд, наверняка он подавать будет по месту живельства. Обязана ли я буду явиться в суд на заседание в другой город, учитывая то, что я в декретном отпуске и ребенку нет и года?

Елена :: Минск


Ключевые слова: заседание, суд

  Ответов: 1

Явка в суд обязательна для каждого, и освободить от этой обязанности может только суд. Но в Вашем случае иск должен подаваться по общему правилу подсудности - по месту жительства ответчика. Т.е. если подает он, то в суд по Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269979: Возможно ли заседание суда по месту жительства ответчика

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 201371: Имею ли я право не явиться на заседание в качестве свидетеля

Вопрос № 185307: сроки судебных заседаний

Вопрос № 162181: Заседание Суда переносят

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы