Вопрос № 145346 Опубликовано 04.04.2012 в 12:13

Как гражданам РФ, проживающим в РБ по виду на жительство зарегистрировать бак?

Подскажите пожалуйста...Собираемся регистрировать брак в Могилеве. И я, и будущая супруга граждане РФ, проживаем в РБ по виду на жительство.Возможна ли регистрация, т.к. в ЗАГСе отказываются принимать заявление. Про справки из консульства знаем.

Иванов Иван :: Могилев

Ключевые слова: РБ, РФ, вид на жительство, брак

  Ответов: 1

Регистрация возможна, но только в Посольстве РФ  

Дмитрий :: 04.04.2012 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 18:08

Спасибо за ответ.В ЗАГСе еще сказали, что в июле вступает в силу поправка к закону, там вроде бы есть изменения на наш счет, вы не в курсе?Заключение брака с иностранцем на территории РБ (РБ - Республика Беларусь) возможно, если вторая сторона - это гражданин РБ или же иностранец, постоянно проживающий в РБ (по виду на жительство). Как же это высказывание???

Иванов Иван :: Могилев

  Ответов: 1

Я вам отвечал по состоянию на сегодня. Про то, что будет в июле узнавайте в загсе  

Дмитрий :: 05.04.2012 в 16:53