Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда брак общежитие раздел строительство права льготный кредит отработка оформление работа жилье прописка сроки отпуск налоги молодая семья алименты льготы распределение лицензия декретный отпуск имущество регистрация беременность оформление документов оплата очередь молодой специалист зарплата продажа компенсация недвижимость договор увольнение налог долг кредит контракт армия выселение суд пособие наследство раздел имущества гражданство ип право амнистия документы ребенок развод иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145341 Опубликовано 04.04.2012 в 11:36

Утеряны архивные документы за год.

Здравствуйте! Я проработала кондитером на одном предприятии 37 лет, только в 1978 году находилась в декретном отпуске. При выходе на пенсию в марте 2012 года, выяснилось, что архивные документы за 1987 год утеряны и в мой доход з/плата за этот период учитываться не может. Стаж же подтверждает трудовая книжка, поэтому он сохраняется. При начислении пенсии выяснилось, что утерянный год имеет для меня значение и в пенсии я теряю ежемесячно около 30 тыс.руб. Сохранился мой партийный билет, где указан доход и вычеты из него за 1987 год. Может ли это служить подтверждением заработка и как это установить? Должны ли "виновные" лица (они не установлены) восстановить архив? Куда мне обращаться и кто будет оплачивать мои расходы?

Коваленко Таисия Михайловна :: Витебская обл. г.п.Россоны


Ключевые слова: архив, оформление пенсии, ответственность

  Ответов: 2

Вам нужно обратиться к адвокату в Вашем городе. Он поможет Вам составить заявление об установлении факта получения зарплаты в определенном размере за определенный период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Партийный билет может служить документом, подтверждающим в суде Ваш заработок. Если наниматель сегодня существует, можете взыскать с него расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.08.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 247123: Имею ли право через суд найти свидетельство о рождении деда? Если оно утеряно.

Вопрос № 245445: Предприятия не сдали документы в архив, поэтому не назначена пенсия работнику

Вопрос № 205259: Как доказать что моя мать Людмила(во всех документах )и Галина в архивной записи о рождении-один человек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы